психиатр

21:34 19-07-2012 / Василий / Germany, обратиться

Уважаемый, Кирил Валеревич,
мужчина 32 года с большим стажем шизофрении, не так давно года 2 назад
посадили его на сероквель, сейчас квентиапин 600 мг. У него часто бывают срывы
легкие, он замыкается, чувствует себя плохо, при срывах даже делает немного
странные вещи, но не сильно. Мне говорили что сероквель одно хорошо лечит,
а другое не очень, слабоват. У него кроме срывов, бывае плохое самочувствие,
например 3 дня он нормальный а дня 3-4 ему плохо, он грустный, запирается
в комнате и даже берёт еду в свою комнату. Такое состояние у него часто появляется
от стресовых ситуаций, от того что ему приходится иногда говорить громко да и так наверное.
Жалко смотреть как человек страдает.
Что ему делать, может 50 мг сероквеля добавить? Характер у него такой, что он относится
к врачам скептически, ходит к ним только за рецептами и ничего про себя не рассказывает.
Может ему действительно добавить сероквеля 50 мг. От сероквеля он чувствует себя лучше всего,
но ситуация не стабильная.
Подскажите возможную терапию. И что с ним происходит?

Ответы

# 10:41 20-07-2012 Василий, обратиться
сейчас ему опять плохо уже 3 день, вечером бубнит что ему покоя нет (У нас квартира маленькая,
и туалет не далеко от его комнаты) Сегодня счептал что ему покоя нет, отделится бы както,
сволочами нас обзывал, ему плохо, или это только плохое самочувствие трудно сказать, наверное плохо... А до этого несколько дней разговаривал с нами , рассуждал, приятно смотреть было.
# 23:19 20-07-2012 Василий, обратиться
скажите, можно ли чтонибудь добавить чтобы убрать негативную синтоматику,
позитивной нету, а неготивная то есть, то пройдёт, то опять появляется.
Не сильно бы хотелось от сероквеля отказыватъся, да и многие уже испытаны
и не подходят даже. Посоветуйте пожалуйста чтонибудь.
# 12:32 23-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
максимальной дозировкой сероквеля считается 800 мг\сутки, хотя назначают и больше. Корректировать терапию должен его очный врач, когда пациент предъявляет жалобы на самочувствие. Нельзя исключать недостаточность нейролептической терапии - в этом плане или повышение дозировки сероквеля, или присоединения иного нейролептика, например, трифтазина. Также нельзя исключать потребность в нормотимике, вальпарине, например.
# 22:55 23-07-2012 Василий, обратиться
а цупрексы немножко можно добавить, он был на оланцапине (супрексе)
очень мягкий, терпеливый, но ему было тяжело очень на ней, (дозу я не помню)
или лучше квентиапина 50 мг?