психиатр

17:24 26-07-2012 / Ольга 123456… / Москва, обратиться

Добрый день

второй месяц мучают головные боли непонятного характера, отдающие в левый глаз где-то внутри и в этом глазу мелькают белые "мушки " и черточки.
Офтальмолог проверил глазное дно-все в норме,чуть сужены сосуды, невролог отправил на мрт мозга и сосудов плюс узи сосудов шеи- сказали все отлично -Ваш доктор психотерапевт

могут ли это быть психосоматические явления ? в последний год стрессов было предостаточно . но боли и "мушки" явные , ощутимые...

помогите,пожалуйста, куда обращаться ?

Ответы

# 11:19 27-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Ольга,
действительно, описанная вами симптоматика при отсутствии органических причин может рассматриваться с психосоматических позиций, когда психологические переживания невротического круга (а также маскированного депрессивного) проявляются телесными симптомами, головными болями и прочее. Уточнять особенности эмоционального фона необходимо очно, равно как и выраженность (наличие) тревожно-невротических явлений, аффективных (депрессивных) включений. В зависимости от этого выбирается тактика терапии - психотерапия, лекарственная поддержка или их сочетание. При возможности - обращайтесь очно.
# 11:56 27-07-2012 Ольга 123456…, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич,
добрый день

поскольку это не первый раз (было подобное, но задействованы были другие органы ) - я примерно предположила получается верно.

если с Вами консультироваться очно -куда, когда обращаться и стоимость приема.

огромное спасибо

с уважением,

Ольга
# 12:25 27-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Ольга,
мои контакты есть на этом сайте, просто нажмите на мое ФИО или пишите на kirill.shenderov@yandex.ru