психиатр

16:16 29-07-2012 / Татьяна / Саратов, обратиться

Здравствуйте, Кирилл Валерьевич! Надеюсь, что вы мне поможете в моей проблеме. Мой отец(сейчас ему 70лет) Практически всю жизнь он черезмерно употреблял алкоголь и его суррогаты, где-то год назад "оппоролся" так,что после бросил пить, но и на этом фоне у него развилась депрессия( он целыми днями лежит, даже лень мыться ему, не говоря уже о каких -то делах домашних). Подобные случаи случались и ранее, дважды(разница в том, что он не переставал употреблять алкоголь).Когда это случилось впервые он лежал в психиатрической больнице, второй раз когда случилось он курсом пропил АМИТРИПТИЛИН ,ему помогло. Сейчас он тоже пропил АМИТРИПТИЛИН, но улучшений нет.К врачу ехать не желает, спасибо за любой совет.

Ответы

# 12:17 30-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
при депрессиях на фоне алкоголизма может назначаться антидепрессант триттико в адекватных дозировках, улучшающий сон, снижающий тягу к алкоголю. Также могут назначаться малые нейролептики. Также назначают ноотропные препараты, наприммер, фенибут. Убеждайте обращаться к психиатру.