психиатр

15:28 30-07-2012 / Аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте! Недавно я лежал в больнице по поводу шизоаффективного расстройства и сейчас принимаю таблетки с рисперидоном. А вот что меня волнует: После психоза я вышел из больницы и у меня резко начало падать настроение, ничего вообще не хочется, нет воли, нет желаний, нет побуждений никаких. Тупо лежу дома с компьютером и все. Это все настолько сильно что дошло до абсурда. Я сейчас бросил курить потому что влом просто выйти на улицу и купить сигареты. Страдает моя ухоженность. Потому что так же наваливается лень какая то непонятная. Я просто ничего почти не могу. Я устал от этого. Потому что живу как какой-то овощ просто-напросто. Мне кажется, это от таблеток. Тем более, что они похоже, бездейственны. Потому что у меня снова происходят заскоки. Я замечаю за собой что иногда начинаю делать повторяющиеся странные движения, причем бесцельно. Я не могу объяснить зачем это делаю.Хожу по комнате. И не просто хожу а как-то выкручивая ноги с рубашкой на голове. Да, вот так вот. Что мне сейчас делать то?

Ответы

# 15:33 30-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
лечить. О ремиссии речь не идет, можно думать про развитие постпсихотической депрессивной симптоматики, помимо ваших кататоноподобных бесцельных действий. Основа лечения шизоаффективного расстройства (если это оно): атипичный нейролептик (пусть рисперидон, но дозировка никак не может быть менее 4-х мг\сутки) + антидепрессант + нормотимик. После выписки из психиатрической боьницы вам необходимо обратится амбулаторно к психиатру в ПНД по месту жительства (регистрации), будет скорректировано лечение. Часто после лечения в ПБ направляют в дневной стационар на долечивание.