психиатр

19:24 30-07-2012 / Инна / Киров, обратиться

Здравствуйте! Мне 38 лет. Меня мучают тревожные состояния уже 10 лет. Пила афобазол и помогало. а теперь начало скакать давление. Прошла обследование в областной больнице. Заключение: общемозговые изменения биотоков в виде дезорганизации корковой ритмики, с умеренной дисфункцией диэнцефальностволовых структур, с наличием пароксизмальной активности в центрально-теменно-затылочно-височных отделах слева. Еще пршла СПК, там все нормально. Назначили лечение сосудорасширяющих преператов и тералиджен. Вопрос: можно ли принимать тералиджен при пароксизмальной активности?

Ответы

# 19:56 30-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
препарат конечно способен снижать порог судорожной активности, но может назначаться при тревожных состояниях, даже с пароксизмальной активностью на ЭЭГ. Тем не менее, может требоваться назначение, например, карбамазепина, не только как противоэпилептического препарата, и не столько, а как нормотимика. Не вполне ясно что это за тревожные состояния, были ли депрессивные включения, на сколько здесь показан тералиджен, почему не антидепрессант, почему не транквилизатор. Много вопросов по состоянию и выбору терапии. Хотя еще раз - тералижден может оказаться весьма эффективным для вас и безопасным.
# 17:22 01-08-2012 Инна, обратиться
Кирилл Валерьевич, спасибо. что ответили, но есть еще вопросы. Что за тревожные состояния? просто я очень мнительная, ранимая, все неприятности принимаю близко к сердцу. Если сильное волнение, то не могу успокоиться (мандраж, раздражение, повышение давления, плохой сон, сердцебиение), которые просто сами по себе не проходят. Один любой случай выбивает из колеи.Я не совсем понимаю, что за "депрессивные включения"? Мне кажется, что я реагирую на конкретные случаи, которые меня волнуют и мучают...Может это и есть депрессия ? А по поводу лечения, что мне назначили...не знаю, что делать? Пью, что сказала доктор...Страшно, из-за "порога", а так кажется внутри спокойней стала. Будет ли лучше? Дайте, пожалуйста, совет. Может быть я не так все объясняю? Стоит ли дальше принимать тералиджен? Еще мне назначили (танакан, энцефабол-2мес), (кортексин, мексидол-10дней)
# 10:10 02-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
уже стало полегче на фоне приема тералиджена. По всем иным вопросам и сомнениями лучше непосредственно обращаться к своему лечащему врачу.
# 12:57 02-08-2012 Инна, обратиться
Спасибо большое! Конечно буду обращаться к своему лечащему доктору.