психиатр

17:20 19-05-2000 / Вопрос, обратиться

Нарушения поведения в детском возрасте: Моему сыну полтора года. В присутствии других людей у него почти всегда возникают странные реакции. Он становится чрезмерно подвижным, издает громкие и продолжительные возгласы, начинает всех бить, щипать и кусать (как детей, так и взрослых). Что это: результат неправильного воспитания или симптомы нервного заболевания?

Ответы

# 00:20 20-05-2000 not found, обратиться
Описанные явления свидетельствуют о повышенной нервной возбудимости ребенка. Она, в свою очередь, может быть следствием целого ряда расстройств нервной системы (главным образом, нетяжелых) например, повышенного внутричерепного давления. Может также свидетельствовать и о каких-то функциональных нарушениях в других органах (например, о дискинезии кишечника). С учетом этого Вам следовало бы проконсультироваться и некоторое время понаблюдаться у психоневролога-педиатра.