banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

16:08 03-08-2012 / Любовь / Краматорск, обратиться

Кирилл Валерьевич ,у меня к вам просьба,ответьте на мой вопрос!Мне 48лет.с детства мне ставят ВСД.С 20лет..я начала принимать транквилизаторы.Поначалу я их принимала курсами....В последущие 20лет принимаю когда плохо....Я никогда неувеличивала дозу....Я могу месяц вообще их не пить....Могу два раза на месяц выпить,а могу и 5таблеток в месяц.3года назад у меня начались проблемы с печенью...Но кроме этих таблеток..приходилось пить и антибиотики..Начали подыматься ферменты в 2-3раза ГГТ-в 10раз и фосфотаза - немного повышена.После лечения гепапроэкторами приходят почти в норму...кроме ГГТ оно всегда повышено...но снова через время повышаються.....Мне ставят не точный...но по всей вероятности лекарственный геппатит.Так как инфекционных нет...Сейчас у меня паталогический климакс....появились..панические атаки....А я боюсь пить транквилизаторы...Я боюсь что болезньзапущу...так боюсь выходить из дома....повышаеться давления 180/110.Обращалась к неврологу назначили Миасер...мне после него очень плохо...и болит печень...А после транквилизаторов я незамечала боли в печени...Что мне делать дальше? Я не могу выходить на работу...Как вы считаете что мне можно принимать....от панических атак?Посоветуйте пожалуйста! Очень жду ответ!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:24 06-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Любовь,
основа лечения клинически выраженных панических атак и фобических состояний, (а здесь именно такие состояния, приковывающие к дому, страх выходить из дома; риск потери работы) - медикаментозная терапия, которая позволяет в сжатые сроки купировать невротическое состояние, восстановить трудоспособность пациента, расширить возможности для психотерапии или сделать таковую вообще возможной. Может назначаться антидепрессант + анксиолитик. Учитывая соматическое неблагополучие - можно ограничиваться одним препаратом (с целью минимизировать нагрузку) - это может быть ципрамил с наращиванием медленным, постепенным, со стартом с минимальных доз (5-10 мг утром). Важно посетить психиатра очно, указать на нарушения функции печени.
# 00:02 07-08-2012 Саша, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич, а почему психиатры лишь ограничиваются назначением лекарств, но не указывают пациенту на необходимость серьёзной психотерапевтической работы? Человек тут всю жизнь на "колёсах" сидит, и что-то не особо успешно.
# 12:06 07-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Саша,
вашу иронию и попытку упреком по поводу "и что-то не особо успешно" - но мимо темы вопроса - не оценил.
вы невнимательны. Какое же это лечение - 2- 5 таблеток в месяц? Какой в этом смысл - это самолечение, не надо путать, вот что важно. И мой предыдущий ответ перечитайте - предельно просто и ясно все написано. Я - психиатр, но говорю о психотерапии. так к чему был ваш вопрос? Какая психотерапия на данном этапе? - человек из дома не выходит. Тоже и к депрессивным пациентам, и к тревожным - да не воспринимают пациенты психотерапии в таких состояниях, мысли другие, о своей вине, никчемности, бесперспективности, тревожного плана, страхи, вегетативные кризы и прочее - лекарства открывают возможность для психотерапии! А сколько случаев неэффективной психотерапия годами, когда и не направлялись к психиатру? Я не тешу себя надеждой, что вы это поймете, воспримите. Разные больные, разные состояния, на этапе купирования - основа лекарства, на этапе поддерживающей терапии - психотерапия. Вот и все. а в данном случае - были антибиотики, которые скорее вызовут нарушения печени, чем психофармакотерапия.
# 13:06 07-08-2012 Саша, обратиться
понял, спасибо

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru