психиатр

19:49 07-08-2012 / Андрей12 / Тагил, обратиться

Начну с того, что принимал в течении 2х месяцев рисперидон в дозе 4мг. А также в меня вводили 4 укола рисполепт конста в дозе 37,5мг в течении этих же двух месяцев. Диагноз F20.0, по которому мне назначили эти препараты, оказался ложным.
Чувствовал я себя очень плохо от препаратов. Особенно от рисперидона -- была акатизия, апатия, очень сильная тревога, заторможенность, спазмы и т.д. После отмены таблеток стало гораздо легче. От пролонга были сонливость, спазмы и заторможенность. Последний раз мне делали укол рисполепта консты 36 суток назад (его активное действие завершилось спустя 16,5 дней с момента введения инъекции). Когда в организме действовал пролонг, я спал 11 часов ночью. Сейчас я сплю 7-9 часов и утром меня склоняет ко сну, просыпаюсь небодрым. Сонливость частично проходит днём, но не насовсем. Это состояние пройдёт (мне с каждыми сутками до последнего момента становилось всё лучше)? Попутно ещё один вопрос: накопившийся жир уйдёт полностью?
Также остались спазмы в руках, по бокам головы и на шее после плавания. Упадок сил. Когда это пройдёт? Вернуть бы то время назад и всё было бы совсем иначе...

Ответы

# 20:04 07-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Андрей,
Начинает действовать конста через 3 недели (21 день) после инъекции, действует еще 14 дней = 35 дней = да, терапевтической дозировке консты в вас нет, но седативный хвост может быть еще до 2-х недель, если не разовьется депрессивного состояния - (посмотрите по динамике в ближайшие 2 недели. ) - тогда может требоваться назначение антидепрессантов.
# 20:31 07-08-2012 Андрей12, обратиться
Немножко не так, Кирилл Валерьевич. Сильная заторможенность и сильная сонливость прошли ровно через 16,5 суток (резко). Потом с каждыми днями уходили остатки действия пролонга. Я читал, что конста начинает действовать через три недели и удивился, когда она активно перестала действовать спустя две с небольшим недели. Или, может быть это не конста была? А зачем обманывать? Я очень сильно боюсь, что сонливость, упадок сил и отёки со спазмами у меня на всю жизнь. Я бы ещё смирился, если не на всю жизнь, а хотя бы лет на 6? Мне причинили вред, а у меня и ничего "острого" не было -- ни намёка на больного.