психиатр

00:46 08-08-2012 / ирина / Мурманск, обратиться

незнаю.по вашей ли части этот вопрос.здравствуйте!мне 31 год.замужем 7 лет.никогда не испытывала естественного оргазма.а недавно стала замечать,что утихает чувствительность во время ласк по телу,включая интимных мест.незнаю.что такое со мной?меня это начинает беспокоить.естественно из за этого меня не тянет на секс.чисто механически с мужем.
может ли спираль быть причиной снижения сексуального влечения?обьясните пожалуйста тогда,что со мной?просто не чувствую себя женщиной,никаких удовольствий?

Ответы

# 11:06 08-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
ирина,
вы описываете дисфункции в сексуальной сфере, в частности аноргазмию (отсутствие оргазмов) и вероятно и снижение полового влечения. Среди вероятных причин можно предполагать биологические (соматогенные, разнообразные органические) и психологические (напримре, межличностные конфликты, внутриличностные конфликты) или сочетание органических причин и психологических. Прицельную диф. диагностику и помощь оказывает врач-сексопатолог.
Терапия комплексная, когда основным видом лечения является психотерапия, могут назначаться и лекарства (после очного уточнения вашего психического состояния) - по показаниям и антидепрессанты (триттико), и анксиолитики (грандаксин, атаракс) и адаптогены.....