психиатр

19:27 17-08-2012 / Алексей / Челябинск, обратиться

Здравствуйте. У меня проблема с приемом лекарств. Мне вроде бы помогают на начальном этапе нейролептики где то до 4 дней( микродозы от тревоги), потом я чувствую угнетение какоето, начинаю думать об отмене (за 3 года лечения отменял и снова начинал принимать раз 10 наверное). Раньше помогали антидепрессанты - триттико, пантогам. Теперь от них чувствую себя намного хуже, какое то психомоторное возбуждение возникает. И я бросаю. А последний раз было такое - начал повышать тералиджен от 1\4 табл. до 1 в сутки, + добавил триттико 50 мг. И через пару дней, проснулся с болью в ногах , температурой 37,8 и поносом. В семье больше ни у кого не было подобных симптомов. Я решил что это от лекарств интоксикация, все отменил. Продержался 4 дня , и пришла тревога, уже перешел на зипрексу, поначалу терпимо было на ней, потом угнетение, похожее на депрессию, я добавил феварин 1\4 и на след. день т.е. сегодня чувствую возбуждение и что меня больше пугает - боль в ногах. Если не дай Бог, появится температура и понос что мне делать???Спасибо большое.

Ответы

# 21:01 17-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
будете опять отменять терапию. СИМПТОМАТИКУ ПЕРВИЧНУЮ ВЫ слабо описали - только реакцию на серотониновые антидепрессанты и нейролептики. Можно думать про антидепрессант + транквилизатор (если речь идет о тревоге, депрессии), например, про людиомил (тетрациклик норадренергический) + ..... транквилизатор (грандаксин, алпразолам.....) == сложно - не знаем структуры депрессии (вы ничего не описали).
# 12:14 20-08-2012 Алексей, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич,
спасибо что вы помогаете. Врач в отпуске.
Первый раз (3 года назад) в 20 лет обратился из-за постоянного мысленного процесса, который не давал мне расслабиться. И я стал забивать на учебу. Взял академ. Считал себя псих больным. Обходил по возможности знакомых стороной. На друзей забил.
Сегодня принимаю зипрексу 1\8 от 5 мг, беспокоит состояние (мышечная боль не сильная+сильная усталость+напряжение во всем теле+боль в сердце) которое возникает практически ежедневно! И длится уже давно. Самое странное что от таблеток(грандаксин, пантогам ,мексидол, глицин) которые мне раньше помогали становится не лучше , а чаще хуже - усиливается боль в сердце, появлясяется рассредоточенность, тревожность. А про триттико и феварин теперь вообще боюсь вспоминать. Как вы считаете мог ли серотониновый синдром развится в ситуации когда обычно принимал тералиджен1\4 + триттико 50 мг на ночь, ночью не выпил триттико, а след. утром выпил 1\2 тералиджен и вечером 1\2 тералиджен, и утром проснулся с болью в ногах температурой 37,8 и поносом. Или что это было? пищевое отравление? не нейролептики ли часом?
И что за состояние меня постоянно преследует(боль в сердце и т.д.)?Врач говорил от тревоги, но ведь зипрекса снимает тревогу, а от увеличения ее дозировки становится хуже.
Спасибо огромное!