психиатр

18:14 27-08-2012 / Анна / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
что можно предпринять, если я вижу, что сын подросток нуждается в обследовании психиатра, а он отказывается даже от визита к невропатологу? За руку уже не отведёшь - большой парень, а малейший намёк на нездоровье вызывает у него резко негативную реакцию.

Вопрос с сайта: "www.jkon.ru"

Ответы

# 20:16 27-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
пути три: убеждать; давать лечение без его ведома; госпитализировать в недобровольном порядке (а если ему до 15 лет, то его согласие вообще не требуется - вызывается психиатрическая бригада и по вашего согласию он едет в психиатрический стационар).