психиатр

13:07 29-08-2012 / Саш / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Я папробывал наркотик и весь ифект от него доканца не прошол остались галюцынацыи восприятие окружаещего мира изменилось кагбута восне.Обротились к доктару он сказал наркотический психоз личусь Респолептом уже около месеца как долго претстоит лечится??? притом что психоз уменя длился 2 года.

Вопрос с сайта: "www.gazetavoshod.ru"

Ответы

# 15:25 31-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
надо определиться с тем, с чем мы имеем дело. Экзогенный ("наркотический" или же органический) ли это психоз / или же эндогенный (шизофренический). для этого надо знать особенности истории болезни, личности, эмоциональной и волевой сферы, мышления, а также нюансы галлюцинаций (истинные они или же это псевдогаллюцинации). последние ближе - к эндогенному спектру (шизофрении). По лечению. При терапии галлюциноза рисполептом дозировки нейролептика могут превышать 4 мг в сутки, достигая в амбулаторных условиях 6 мг\сутки. Это допустимый выбор, это атипичный нейролептик. оценивается эффективность рисполепта через 2 месяца от начала приема, но дозировка (повторюсь), если галлюцинации сохраняются - около 6 мг\сутки (например, 2 мг утром и 4 мг на ночь). Длительность лечение зависит от диагноза, но вряд ли (учитывая 2-х летний галлюциноз) может быть менее 1 года. При неэффективности рисполепта через 2 месяца - можно думать про назначение галоперидола (вместо или вместе с рисполептом + циклодол как корректор нейролепсии). Также надо смотреть ваш органический фон, делать ЭЭГ, и т.д., в общем заниматься вами, а вам - обязательно слушать врача, аккуратно принимать все так, как он вам назначает.
# 18:18 31-08-2012 Саша, обратиться
Галюцынадцый прошли иза применение Респолепта но осталось изменёная сознание кагбудто восне вечером возникает панический страх
изатого что боюсь не вылечусь.Имено токое состояние было при действие канапли.В таком састаяний я всё очень тонко чувствую принемаю близко к сердцу.В нашам городе не очень развита Психиотрия. принемаль респолепт 4 мг мне становилось плохо.Подскажите что не будь пожалуйста .