психиатр

18:00 29-08-2012 / Миша, обратиться

Здравствуйте, принимаю препарат пирацетам в дозировке 3600мг ежедневно(9капсул по 400мг. в день) и кавинтон 3тх3р в день в течении 1недели,без назначения врача. Наблюдаюсь в ПНД с диагнозом биполярное депрессивное расстройство после интоксикации медикаментами. Доктор назначала кучу психотропных препаратов от который я поглупел в разы, меня уже не так волнует депрессия как стремительная деградация, я забываю смысл слов,бывает самых простых(дом,стул,стол). приходится думать что это за "дебильное" слово и что оно означает. такой провал в памяти длится мимолетно(несколько секунд-минута), сложно формулировать мысли вслух, чувствую себя слабоумным,хотя раньше отличался наличием высоких интеллектуальных особенностей, по словам окружающих! Начал пить пирацетам в надежде на спасение, но от него тоже что-то не так со мной( уши периодически закладывает, шум в голове, периодические "контузии", шум мыслей в голове бывает-вообще жуть. Психиатр против того, чтобы я принимал ноотропные препараты, но меня это больше не волнует, после того как она заявила "я не биохимик и понятия не имею, что творится в твоем мозге". Что со мной происходит доктор, шизофреников в семье не было?!Уже побаиваюсь пить "безопасный" пирацетам,не знаю что и делать,тупею на глазах,уже и книжки пытаюсь читать, стихи учить.. все равно.. все хуже и хуже, текст понять вообще удается с большим трудом.У меня такое состояние как-будто я постоянно под тяжелыми транквилизаторами.
Еще врач хотела прописать паксил, мне его можно вообще. как думаете, мне 18лет. Не очень хочется в 18 лет приобрести деменцию,если это не она.

Ответы

# 19:06 29-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
вас интоксикация былая так ничему и не научила. Хотя не могу не отметить, что редко встретишь назначение пирацетама в средней дозировке (3,6 грамма), часто назначают 0,6 г - толку от чего мало. Но это отступление. Вам не то что не показан, а противопоказан пирацетам (в любых дозах), а также кавинтон (просто в безумной дозе). Если у вас биполярное аффективное расстройство (в чем сомнения) - то основа терапии - нормотимик (вальпарин, финлепсин,...). Остальное (антидепрессант, нейролептик) - по показаниям. А ваши интеллектуальные затруднения связаны именно с аффективными нарушениями (депрессивными в т.ч.). Прекращайте самолечение и слушайте своего врача.
# 19:49 29-08-2012 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ. я опечатался) не по 3 таблетки кавинтона форте 3р в день, а по одной и то я его пью от случая к случаю,эффекта ноль как и от пирацетама вообщем-то. а можно поинтересоваться, почему у Вас возникают сомнения по поводу моего диагноза?