психиатр

18:23 29-08-2012 / а-м / местный, обратиться

Уважаемый доктор! Осталось 2 дня до школы и срочно требуется ответ. Ученик не хочет посетить психиатра и психолога из-за опасения, что ему поставят на комиссии диагноз олигофрения. Убедить его не получается (для перевода в класс 8 вида). Педагоги не вмешиваются и уходят от диалога. Говорят, так как он очень хорошо осваивает школьную программу по всем основным предметам(алгебра, химия, физика и т.д., кроме физкультуры, биологии и иностранного языка (на 3)), то олигофрения сомнительна. Меньше четвёрки ставить абсурдно-очень способный ученик, хотя и безалаберный, несобранный и несуразный.Скорее всего ЗПР. (7 вид). На 7 вид школьник согласие даёт (для того, чтобы быть среди подобных и иметь льготы). Но, на 8 вид переходить категорически не хочет. Рассуждения следующие: вдруг комиссия и высококачественная экспертиза определит в нём пациента с диагнозом олигофрения.Из этого следует перевод в 8 вид и некоторое неприятное самоощущение. Этого он не хочет. То, что авторитетная экспертиза найдёт в нём отклонение 7 вида его смущает меньше, но ему кажется, что ему поставят именно 8 вид (временно или постоянно без разницы). Может (как он говорит) у него действительно олигофрения (он же с людьми ведёт себя закомплексованно, инфантильно и допускает глупости).Если у него олигофрения, то он не хочет, чтобы об этом знали другие. И сам этого знать не хочет. Объяснение вида: хорошистам олигофрению не ставят не верит. Говорит, что учёба здесь не причём. Разные бывают олигофрении-их же очень много. Чуть-чуть что-нибудь не поместилось из симптомов или, наоборот поместилось в основную комбинацию и олигофрения распознана. Если способность к учёбе сохранена, даже на уровне хорошиста, олигофрения быть может (разновидность олигофрении, якобы такая есть у некоторых хорошистов). 7 вид получить согласен, но мучает сомнение, что не дадут 8. Поэтому возникает следующий вопрос: имеется ли из гигантского количества разновидностей олигофрений (доказанных профессиональной комиссией), с разными мизерными или крупными нюансами, такие разновидности олигофрении, при которых школьник в школе может быть хорошистом, что невозможно ему поставить тройку по основным предметам. Интересует верный ответ из двух.1) Надо пройти комиссию. Комиссия даст заключение. Ответить на этот вопрос заочно трудно, так как набор симптомов очень разнообразен. Хорошист, даже если справедливость этого статуса докажет комиссия, не является основанием пологать, что олигофрении у пациента нет. Бывает такая разновидность. По учёбе очень способный, по остальным признакам олигофрения.2) Ни одна комиссия не признает олигофрению у доказанного хорошиста по основным предметам средних и старших классов обычной школы. Разновидностей олигофрении (хотя их очень много со всякими нюансами) типа: хорошист-олигофрен не существует. Ответьте пожалуйста, первый или второй вариант верный? Спасибо! Надо до 1 сентября.

Ответы

# 19:09 29-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
здесь нет данных за олигофрению, человек справляется со школьной программой, не дублирует классы.