психиатр

20:18 29-08-2012 / Саша, обратиться

Уважаемый доктор. Я с детства была склонна уходить в свой придуманный мир. Однако, это никогда не мешало мне в реальной жизни. У меня довольно богатое воображение, при этом я малообщительна, хотя друзья были всегда. Я поступила в вуз, появилась масса свободного времени, отсутствие школьных надзирателей (школа считалась одной из лучших в городе, но насколько сильно там было моральное подавление учеников, слежка за каждым шагом- знает только тот, кто учился в ней). И вот с того момента меня как будто прорвало. Теперь я постоянно нахожусь мысленно в своих выдумках. Не замечаю ничего вокруг. Реальная жизнь совершенно потеряла яркие краски. Фантазии по большей части связаны с мужчинами, с моим состоянием влюбленности в них.Это и актеры, и просто знакомые, которых я даже лично не знаю, одноклассник, который смеялся надо мной... Постоянно проигрываю в воображении различные сценки из жизни с их и моим участием. Реальных отношений с мужчинами не было ни разу, никаких (а мне 26 лет). Настолько глубоко засела в своем мире, что не могу теперь выбраться из него. Что мне предпринять? Осознаю, что зря трачу время на всю эту ерунду. А бросить не получается. Это своего рода допинг.

Ответы

# 11:55 30-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
здесь можно думать про особую личность, с чертами шизоидности (предположим). , с преобладанием внутреннего мира, жизни над внешним. , чертами аутизации, если угодно. , склонностью к фантазированию. Имеются и явления дереализации, что так или иначе, но приближает вероятную диагностику к эндогенному кругу. А вот с чем мы имеем дело, личностным расстройством, невротическим, аффективным или эндогенным состоянием - надо решать при вашем очном обращении. Важно очно посетить психиатра. Весьма предположительно по терапии можно думать про антидепрессант (для начала серотониновый) + малый нейролептик.