психиатр

23:24 30-08-2012 / ал-р / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
у моей сестры мания преследования .она не считает себя больной.медпомощь отвергает.симптомы болезни явные и бесспорные.46 лет и без в.п..вопрос больше этики.что я могу сделать для нее.заставить идти к врачу пока не получается.остается ждать чего-то серьезного с ней.как быть??? спс.

Вопрос с сайта: "www.gazetavoshod.ru"

Ответы

# 10:30 31-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
можно вам посетить ПНД по ее месту жительства с письменным заявлением, просьбой, чтобы психиатр освидетельствовал ее на дому. , в заявлении описать в чем конкретно заключаются ее высказывания и бредовое поведение. Врач (будем надеяться) посетит ее на дому и освидетельствует (добровольно или недобровольно). - и далее будет действовать по полученным результатам. Назначит он ей лечение - будете давать. Но частенько удается "уговорить" больного обратиться к психиатру с мотивировкой "для улучшения сна", если он у нее нарушен.