психиатр

23:16 31-08-2012 / Максим / Лиски, обратиться

Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста,что это может быть как я выхожу на улицу один у меня начинает кручиться голова,слабость,волнение и т.д.Когда я иду по улице с кем нибудь отвлекаюсь всё проходит и как будто ничего нет! Или когда еду на машине отвлекаюсь всё отлично ничего не беспокоит! Ну как только я один выхожу на улицу опять начинается тоже самое головокружение тошнота плохие мысли страх и т.д.пытаюсь отвлекаться не помогает)))Единственное помогает выпить водкитогда проходит и я спокойно иду по улице один)))Подскажите как можно от этого избавиться?Это навезчивое состояние очень мешает! Подскажите плиз)))Дмитрий

Ответы

# 12:22 03-09-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
также вы описываете периодическую тревожность с вегатативными нарушениями. Важно не уходить в алкоголь - который ухудшает последующий прогноз. По терапии можно думать (у психиатра) про дневной транквилизатор (грандаксин, например) , а при потребности и серотониновые препараты.
# 10:59 04-09-2012 Наталья, обратиться
Кирилл Валерьевич,добрый день.Прочитала вышенаписанное состояние Максина.У меня такая же проблема.Раньше снимала это состояние только алкоголем. Но что же делать? Как можно вылечиться от этого ужасного состояния.Врач мне прописал:грандаксин,фенибут и триттико, пью их вторую неделю.А результата нет. Даже на работу никуда не могу выйти.Подскажите пожалуйста.Заранее Вам спасибо!
# 14:39 04-09-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Наталья,
со сделанными вам назначениями можно соглашаться. Учитывая тревогу и алкоголь, действительно думаешь про серотониновый антидепрессант (по действию, а трициклик по структуре) - триттико (средняя дозировка 150-200 мг в сутки в 2 приема)., а также и про фенибут (хотя потребность в нем менее очевидна, но на 1-2 недели он может назначаться). также и грандаксин может рассматриваться как возможное назначение. Все же действие триттико (при учете адекватности дозировок) разворачивается ко 2-4-й неделе терапии. Если грандаксин (200-300 мг\сутки) не способствует снижению тревоги, то принимать его далее нецелесообразно, можно переходить на анксиолитики их малых нейролептиков (тералиджен, сонапакс ..., тот же сероквель) или же на высокопотентный транквилизатор (клоназепам ,алпразолам). Если уж выбран триттико, то месяц - полтора его надо принимать - далее оценивать эффективность. При отсутствии эффекта - переходить на иной антидепрессант, с иной структурой, например, на мною часто назначаемый золофт.
# 09:42 06-09-2012 Наталья, обратиться
Кирилл Валерьевич, спасибо Вам за ответ. Буду ждать результата,надеюсь,что к 4 недели приёма препаратов будет лучше. Меня волнует ещё один вопрос: эта болезнь вообще излечима? И как долго эта фобия лечиться? Или придётся постоянно на этих таблетках сидеть? Просто очень хочется нормальной жизни,чувствовать себя человеком,работать,да и просто ходить одной по улице.Уже сил просто нет от этого состояния. Заранее Вам благодарна!