психиатр

14:26 07-09-2012 / Юрий / Смела, обратиться

Здравствуйте.
В прошлом году я пытался перейти с типичных антипсихотиков на атипичные (шизотипическое расстройство).
Врач из области назначил риссет (3 мг в сутки).
Я начал принимать по инструкции: первый день 2 мг, второй - 4 мг, на третий день с утра принял 1 таблетку (1 мг).
На третий день столкнулся с такой проблемой, как отсутствие эякуляции (ретроградная эякуляция) и оргазма.
Я сделал вывод, что на фоне приема риссета о половой жизни (полноценной или суррогатной) можно забыть.
Меня это напугало, вновь перешел на трифтазин (который уже не помогает так, как раньше ...).
Скажите, пожалуйста, может, такой побочный эффект, как отсутствие эякуляции на фоне приема рисперидона, со временем исчезает?
Или не исчезает? Или это индивидуально?
Мне очень важно было бы услышать ответ.

Ответы

# 14:35 07-09-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
вам врач назначил 3 мг риссета, можно думать про прием 1 мг утром и 2 мг на ночь. (а не 4-х мг в сутки). Улучшить потенцию способен антидепрессант триттико на ночь. Также можно думать про иной дженерик рисперидона (лучше, сам рисполепт, риспаксол, сизадон-сан). Иной доступный атипик пациентов ПНБ бесплатный - это сероквель (квентиакс, виктоэль).