психиатр

10:17 17-09-2012 / Инна, обратиться

Здравствуйте! У меня сейчас трудная жизненная ситуация.Много переживаю. Результат- сильно пониженное настроение,постоянная тревога,плохой сон.И вообще такое чувство,что не выдержу.К врачу сейчас обратиться нет возможности. Посоветуйте что-нибудь,может триттико. Мне 54 года. Спасибо.

Ответы

# 10:52 17-09-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Инна, можно думать, что вы описываете тревожно -депрессивное состояние с соматическим компонентом, расстройство сна - развившееся на фоне внешних стрессогенных факторов. Могут быть показаны и антидепрессанты, например, указанный вами триттико, вальдоксан и проч. Но уточнение состояния и назначение терапии - очно у психиатра. (отсутствие возможности - не могу принять и понять, т.к. частные врачи разных цен , бесплатная помощь - в ПНД).
# 14:07 31-10-2012 Ольга, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич,
мне в феврале 2012г поставили диагноз ВСД и панические атаки. Антидепрессанты не пила спасалась афобазолом. В мае начались сильные головокружения по типу вестибюлярного растройства (при спокойном состоянии или при закрытии глаз сильно и резко кидает в разные стороны. Иногда сопровождается тошнотой и головной болью. А последнее время что-то с рукой стало. Ощущение что я стукнулась логтем и больно и слабостьво всей руке. Потом само проходит. Головокр ухудшется от компьютера, от езды на транспорте и от волнения, недосыпания. Иногда даже просыпаюсь (сплю достаточно много) утром и уже кидает. Что со мной? Невропатологи выписывали мне вальдоксан, паксил, коакцил и др но я боюсь принимать все это. Врач сказала что пока принимаю пройдет а потом начнется с начала. Тревожность бывает но с головокружением не совпадает. А еще как будто сердце сильный выброс по всему организму дает.Часто то в холод то в жар бросаетВсе ухудшается перед месячными. Что делать и что принимать?