психиатр

05:18 19-09-2012 / Александр… / Лос Анджелес, обратиться

Здраствуйте, меня очень интересует мнение профессионалов.
Моя ситуация такова, я проживаю в Соединенных Штатах, Лос Анджелесе. Более года назад я познакомился с таким препаратом как Ксанакс (Xanax). Причем причина моего приема этого лекарства была далеко не медицинская. Дело в том, что тут это лекарство очень популярно в колледжах, где его принимают чтобы в прямом смысле получить "кайф". В первый раз я попробовал всего 1 таблетку обьемом 2 мг. Так такового эффекта не помню, так как из побочных эффектов является потеря памяти во время опьянения этим лекарством. Тут его в основном принимают с алкоголем и курением медицинской марихуаны, что заметно усиливает эффект этого наркотика. Так вот, даже не представляя что входит в состав этого препарата я начал увлекаться им. Мой лучший друг который меня познакомил с ним употреблял его раньше, так что я даже и не думал что оно может нести серьезный вред организму. В течении первых 3-4 месяцев я употреблял его не каждый день, возможно 2-3 раза в неделю по 2-6 мг за раз. После того как я заметно подсел на это количество употребляемого аппарата заметно увеличилась. Мне приходилось употреблять до 14-16 мг в редких случаях, а чаще всего до 10 мг в день. Опасность этого препарата в том, что пока я находился под ежедневным влиянием, я никогда не подразумевал что я что-то делаю не так, оно как бы успокаивает меня не заставляя думать ни о чем серьезном. Я и мой друг а так же сосед по квартире употребляли ксанакс больше чем кто либо я знал увлекается этим. Момент когда я понял что пора завязывать с этим весельем настал когда я понял что я заваливаю учебу, на данный момент я употреблял ксанакс где-то около 5-6 месяцев. Я убедил моего товарища перестать покупать ксанакс, так как я не мог находиться с людьми под действием этого препарата когда я был трезвым, очень раздражался на них, как заторможены они... Через неделю после того как мы перестали покупать это лекарство мой друг выпрыгнул из 12 этажа наших апартаментов. Как я понял, его психика не выдержала "ломок" от занакса. Я мог описать его состояние ненормальным, в течении недели он терял разницу между реальностью и вымыслом. Он спал очень много времени и после того как просыпался он был уверен что все что было во сне на самом деле реально. К примеру он сказал мне однажды что разговаривал во сне с Богом и тот признал его на следующий уровень жизни или чтото в этом роде. Я не мог понять либо он на самом деле верил в это, либо просто пересказывал сон, поэтому я и предположить не мог что он может покончить жизнь с собой. Слава богу, у меня не было похожих событий, после его смерти я так же не употреблял этот препарат так как очень сильно испугался от того что он может сделать со мной. В течении 2-3 месяцев я не касался его, читал много про показания. Выяснил что обьем который мы употребляли в течении одного дня чрезвычайно опасен, многие могли погибнуть просто от передозировки. После этого я в очень глубокой депрессии, скорее всего от гибели моего друга и в большей степень от этого препарата. Я прочитал везде что побочные эффекты могут быть депрессия, суицидальные склонности. Не буду врать я очень разочарован в жизни после употребления Ксанакса, я понимаю что я был совершенно другим человеком до него. В течении года после этого я иногда срываюсь и могу начать употреблять ксанакс до недели ежедневно но потом срабатывает моя сила воли и я перестаю опять на месяц-два. Хотелось бы узнать что мне лучше всего могли бы посоветовать профессионалы, так как я не хочу расстраивать свою маму и говорить что у меня есть психологическая зависимость к этому препарату.

Ответы

# 11:52 19-09-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
обратиться очно к психиатру /наркологу и получать терапию. Допустимо назначение антидепрессанта (триттико) + нормотимика (финлепсин). И здесь наркомания идет рука в руку с личностной незрелостью.