психиатр

10:38 25-07-2002 / Ubick, обратиться

Уважаемый, Алексей Евгеньевич!
Вы уже давали ответ на мой вопрос в конференцию от 18 июля.
По поводу моей мамы, психопатия - истерически- возбудимого круга. Проблема в том, как замотивировать её обратиться к специалилсту. Страдает сама и мучает других. "Я сильная личность(это действительно во многом так. .. ), сама со всем справлюсь. Я не сумашедшая, никаких таблеток пить не буду. "(+ стереотипы по отношению к психиатрии). Я пытался продать идею: как психолога, психотерапевата, психоаналитика . .. кого угодно. Посоветуйте, правильную тактику общения.

Ответы

# 20:02 25-07-2002 not found, обратиться
"Сила" личности здесь ни при чем. "Сильные" автомобили также нуждаются в техническом обслуживании. Просто психотерапевт будет использовать тактику, предназначенную спциально для сильных людей. Другой вариант - в том, чтобы проговорить тему страха, который на самом деле она испытывает. Но психотерапевт больно не сделает и не испугает.