психиатр

11:35 01-10-2012 / Екатерина… / Москва, обратиться

Здравствуйте! в 2010г в сентябре мужчина, с которым были серьезные отношения попал в НЦПЗ РАМН, за месяц до госпитализации состояние его ухудшилось, появилось гипервозбуждение, неряшливость как во внешнем виде так и в быту, позже мы поехали отдыхать за границу состояние обострилось появились бред и галлюцинации, пропал сон, появилась агрессия ко мне(бил меня, пытался душить, оливал кипятком, закрывал в номере), бред ревности,после приезда сразу госпитализировали. месяц проходил лечение, назначили рисполепт. После выписки чувствовал себя отчужденно, появилось чувство вины. После разговора с психиатром, так и не получила ответ что это за диагноз, говорила что это шизоаффективный психоз и об необходимости поддерживающей терапии, также говорила что возможно это был единичный эпизод и такое больше не повториться. Около года принимал терапию,затем бросил ( его мать говорила что уже ненужно и все будет нормально, что нейролептики большой вред и всем психиатрам лишь бы прописать)устроился на работу, но проработал 6месяцев, затем снова перерыв в течении 4 мес и на новой работе 6 мес. так продолжалось до июля 2012. в июле мы сыграли свадьбу за несколько дней до свадьбы его сократили. Прошло почти 2 месяца ничего не изменилось, решили съездить за границу. В первый день отдыха состояние ухудшилось, появилась агрессия ко мне как два года назад, бред ревности, апатия, в области века появились тики. Я сразу позвонила его врачу, она сказала купировать рисполептом, что я и сделала. Состояние улучшилось благодаря рисполепту. В больницу ложиться отказывается, его мать тоже против больницы. Врач настаивает на госпитализации, я тоже. Два дня назад мы вернулись, сейчас он опять не работает, апатие, не испытывает чувства вины, обвиняет в своем поведении меня. В жизни он малообщительный человек, мало друзей, застенчивый, часто подолгу спит( 10-12ч), недостаток энергии, снижение мотивации. Много лит-ры прочитала это называется снижение энергетического потенциала. Любые мелочи выводят его из себя, невротические реакции(тики, бегающий взгляд, теребение рук и пр.) Год назад узнала от него что в 17 лет лежал в Ганнушкино, что положила мама, т.к. ему трудно было просыпаться по утрам,ходить на занятия(больше я ничего не знаю) мать скрывает этот факт. Сейчас ему 32.Жду ваших рекомендаций, грамотной помощи специалистов, сил уже не хватает, на это сама я его положить не могу. Очень надеюсь на вашу помощь, с уважение, К. Екатерина

Ответы

# 21:45 18-10-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
основной вопрос к вам - -"зачем это вам надо?". Человек болен психотическим расстройством, хроническим, прогрессирующим, здесь больше, чем шизоаффективное расстройство. Он нуждается в постоянной (не менее 5 лет) терапии нейролептиком (рисполепт), психосоциальной помощи, трудоустройстве - - процесс восстановления длительный, а при упорстве со стороны больного (активном отказе от терапии) и отказе его матери, отсутствии у вас детей -- зачем это вам надо? Думайте и про окончательное расставание. Это ваше решение.
# 23:14 02-11-2012 михаил, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич,
здравствуйте.у меня очень большая проблема.человек я очень морально напряженный вплане своей работы.суть вот в чем:когда я устроился на работу у меня был плохой сон,с опытом около года все прошло.я очень сдержаный поэтому люди не замечают каких либо отклонений.я постоянно на грани взрыва.я женат и есть ребенок и с каждым разом все труднее себя сдерживать,хотя все идеально вплане семьи.самое страшное мысли о самоубийстве если бы не семья,но мы не кому не нужны,у нас никого нет,а без меня трудно представить дальнейшее.но дело не в работе,я много чего видел. 2 раза лежал в реанимации по своей дурости.были травмы головы но особых патологий не выявленно.я понимаю что нужно обратиться к психиатру,но не могу у меня на работе комиссия как у космонавта.а психиатр проверяет только на наркотики(мое щастье).что делать.если есть контакты(только онлайн)оставьте.я вас отблагодарю.