психиатр

10:52 02-10-2012 / Ирина / волгоград, обратиться

мне 40 лет. в январе 2012 была операция (ахалазия кардии) я очень боялась операции и перенесла сильный стресс. В июле заболел глаз(три месяца лечу конъюктевит, мой врач-офтальмолог поставила диагноз)..в..задала вопрос в интернет что с глазом..м не один врач ответил: вы уже старая, вам 40 лет..у вас точно глаукома...так я вообще сутки уснуть не могла, меня от волнения , после его диагноза, всю заколотило, я ужасно испугалсь, плакала..и после этого у меня началось вот что: с сентября чувствую себя плохо. Постоянно в голову лезет какая-то музыка( песни)...особенно когда ложусь спать, порой пол-ночи не могу отвязаться от песни которая лезет в голову или сменяется другой песней. Я устала, что делать. Со мной "совсем плохо?" Стала принимать фенибут..но толку мало. Я сама медработник(работала в неврологии). Очень жду ответ. Посоветуйте лекарства..чтобы я успокоилась и стала снова жить в гармонии с собой. Иногда сильное сердцебиение, кажется что стучит аж в затылке..мерила давление 112/85, а пульс порой до 114. В общем был сильнейший стресс(ахалазия, потом глаз с советом окулиста с интернета выбил из себя). Фенозепам пробовала пить-не помогает, волнение не проходит.все время сильно волнуюсь..и вечерами музыка(песня) в голове..которая может до утра не проходить...обычно бывает через ночь или две. Началось все с сентября 2012.

Ответы

# 11:25 02-10-2012 дед, обратиться
Ирина
Наберите на текущей странице www.vsemzdorovia.ru
# 12:45 22-10-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
можно думать о текущем невротическом состоянии у особой личности, состоянии с чертами обсессивных (навязчивых) явлений, завышенным уровнем тревожности, вегетативными нарушениями, нарушениями сна. Может быть показан феварин от 25 до 150 мг вечером. Для улучшения сна - можно соглашаться и с феназепамом 1 мг на ночь (сочетание указанных препаратов даст сон). , никто не запрещает принимать временно феназепам и утром, днем в меньших дозах.