психиатр

15:58 14-10-2012 / Руслан / Москва, обратиться

Здравствуйте Кирилл Валерьевич, меня зовут Руслан, 18лет.
Наблюдаюсь у психиатра пол года после злоупотребления ПАВ.
Предварительный диагноз: F32.0
Семейный анамнез:
Мама "бывшая" наркоманка не раз лежавшая в ПБ, Папа-шизофреник(приступообразная-прогредиентная шизофрения) покончил с собой. Я- сколько себя помню общителен,коммуникабелен,хорошист,адекватен.
Проблемы в следущем, мне кажется что теперь я сошел с ума(подозрительность, постоянный,изнуряющий самоконтроль за своим поведением,речью,жестикуляциями, мыслями; депрессия, конгнитивные нарушения(концентрации нет-мыслю поверхностно,запинаюсь,забываюсь,путаю слова, не могу конструировать во время диалога сложные предложения, вечером мощная дереализация(после 18 часов обычно), кажется что веду себя неадекватно, постоянно думаю о шизофрении,деменции ,грядущей смерти и тд.
Пытаюсь переключиться на учебу, помогает не на долго!
Психиатр исключил у меня наличие шизофрении(присутствует критика к своему "заболеванию"), на вопрос: "веду ли я себя адекватно"? всегда получаю один и тот же ответ "ДА", врач тоже понять не может что в моем поведении не так.
Доктор посоветовал "забить" на все свои страхи, в том числе прогрессирующим сумасшествии и перестать контролировать себя!но я боюсь потерять контроль за своим психическим состонием я же понимаю что я не в себе!
Были прописаны препараты: на первой консультации: галоперидол в каплях,амитриптилин,седалит(не подошли)
Затем был прописан карбамазепин(не подошел. изменилась глубина и высота звуков)
потом еще куча всего разного: ламиктал,алпрозолам,седуксен(тоже не подошло)алпрозолам и седуксен пить не хочу-понравится!
Вывод: Я не переношу психотропные препараты.
на следующей неделе поеду в гомеопатическую клинику, может там кто поможет.
Доктор что со мной может быть?( почему я так зациклен на сумасшествии, почему я превращаюсь в овощь?( Ярко-выраженной депрессии не испытываю. поэтому на нее свалить все не могу(
Если честно я уже забыл зачем я зашел на этот сайт и для чего все это пишу, ужас( Спасибо.

Ответы

# 18:15 14-10-2012 Аноним, обратиться
Вы не один такой,я тоже зациклена на сумасшествии и психотропные не подошли,и самоконтроль за собой,и мысли о сумасшествии,смерти и депрессии нет,тоже пытаюсь переключиться на учёбу и тоже помогает ненадолго,и так всё время.И доктор говорит мне то же самое,что и вам. У меня ещё и ВСД.И вот так вот всегда.тут надо с психологом работать,мне и вам,а сумасшествия у нас нет,вот что я скажу.
# 20:43 14-10-2012 Руслан, обратиться
Аноним, у меня тоже ВСД с раннего детства, но я ее испытываю скорее физически. врач сказала мне что вся эта фигня с моей головой может быть связанна напрямую с возрастом к 20ти годам должно пройти, но никто гарантии мне не даст как то так, поэтому я не могу успокоиться, еще папа-шизофреник, мама тоже псих. больная, сестра странно ведет себя, мы все какие-то больные( Эти мысли навязчивые бредовые в голову приходят,задолбало,врач смеется в лицо,коль я псевдобольной быть может, армия на носу все дела,все про военкомат интересуется!МНЕ НЕ НУЖЕН БЕЛЫЙ БИЛЕТ,МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ! ладно короче, ну и сойду я с ума, ну и чего из этого, мне будет уже все ровно скорей всего!) Я живу в семье,учусь,общаюсь со сверстниками и если я "поеду" наверно это кто-нибудь заметит и намекнет?)Одной проблемой меньше!(хоть и завтра встану ,и опять буду себя контролироовать по полной программе)
Только как мне быть с моим интеллектом,познавательной деятельностью, меня это больше всего напрягает-что я ТУПЕЮ изо дня в день, мыслю плоско(поверхностно) не могу углубиться в проблему, найти из нее выходы, не знаю что ответить,что сказать, стою и молчу..
# 11:53 23-10-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
в первую очередь можно видеть признаки органического поражения ЦНС на фоне злоупотребления ПАВ, с когнитивными нарушениями, непереносимостью лечения, делириоподобные явления (ваша вечерняя дереализация). По терапии можно думать про нейролептик тиапридал, ноотропную поддержку + при потребности - антидепрессант триттико.