психиатр

20:19 16-10-2012 / Алиса / Спб, обратиться

Принимаю триттико четвертый месяц по 100 мг. на ночь по назначению психиатра для нормализации сна (после родов появилась эта проблема), засыпаю, но все равно бывают ночи, просыпаюсь в 2-3-4 и не могу заснуть часа два, потом начинается дремота, которая не приносит мне отдых. В общем хочу прекращать прием, как снижать дозу и что мне делать? Мой психиатр сказал мне продолжать прием еще три месяца, что бы ко мне не вернулось прежнее состояние (тогда я не могла ни засыпать ни спать вообще), а я не вижу смысла травить себя если оно не приносит мне ничего хорошего

Ответы

# 10:53 17-10-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
можно соглашаться с вашим врачом. Также дозировка триттико на ночь скорее всего должна быть увеличена до 150 и более мг. Чаще курс терапии антидепрессантом 6-8 месяцев. - --- - но у вас свой взгляд......
# 11:18 17-10-2012 Алиса, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич, спасибо большое за быстрый ответ. Читаю и плачу... Получается, что рождение ребенка сделало из меня человека, зависимого от таблеток... это ужасно..
# 11:54 17-10-2012 Алиса, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич, после полугода приема АД я смогу засыпать и спать без лекарств? и почему именно такой срок?
# 12:15 23-10-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
нарушен обмен медиаторов в головном мозге, число катехоламиновых рецепторов - за 6-8 месяцев данные функциональные и органическое нарушения - проходят, восстанавливается обмен веществ, былая численность рецепторных структур.
Ничего "ужасного" в вашем описании я не вижу. Необходимо просто подобрать адекватную терапию, адекватная ее длительность, с последующей постепенной отменой. Вот и все.
# 15:02 26-10-2012 Алиса, обратиться
Спасибо за подробный ответ.