психиатр

19:07 24-10-2012 / Анна, обратиться

Добрый вечер. Я всю жизнь была стеснительной, а в последнее время заметила - мне кажется люди на улице обращают на меня внимание, смотрят на меня, один раз даже показалось, что смеются. Я понимаю, что скорей всего мне кажеться. Скажите, что со мной?

Ответы

# 15:47 29-10-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
давайте считать, что речь идет про личностные особенности тревожного круга, сейчас - элементы социофобии. По терапии пользу приносит как психотерапия, так и медикаментозная поддержка (в т.ч. серотониновыми антидепрессантами, например, золофт, ципрамил....). На терапии прогноз весьма благоприятный.