психиатр

02:41 28-10-2012 / Виктория… / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
что нужно для получения группы инвалидности если диагноз шизофрения? Сколько будут платить?

Вопрос с сайта: "www.itisnews.ru"

Ответы

# 10:21 28-10-2012 Аноним, обратиться
Для получения группы по ШЗ надо 2 раза попадать в стационар,кроме этого постоянно почти ежемесячно ходить к участковому психиатру и выписывать лекарства(в карточке будет записано,что Вам выписывали то-то и то-то),т е Вам нужны деньги для постоянного лечения,кроме этого надо жаловаться что не можете работать--нет памяти,не можете сконцентрироваться,сосредоточиться,не можете общаться с людьми в коллективе--все должно быть в карточке записано. Тогда просите у врача направление на МСЭК. А.если Ва таблетки не пьете и не выписываете,то в карточке пусто,тогда МСЭКу понятно,что Вы просто здоровы. Но это долгая процедура
# 10:22 28-10-2012 Аноним, обратиться
А если проще надо дать и участковому,чтоб направление дала и МСЭКу дать,чтоб не отказали
# 10:57 28-10-2012 Аноним, обратиться
Если нет стажа работы ,то пенсия будет Социальная,плюс ЕДВ,И зависит от группы. Суммы меняются,поэтому поищите в интернете,2 -я группа по соц пенсии--где-то 5 тыс. Потом кто-то отказывается от лекарств --где-то около 600 руб по 2 группе.
# 12:50 28-10-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
я уже лежала 3 раза в стационаре, выходила оттуда без улучшений, лекарства выпила наверно уже всю аптеку...так сказала участковый...за 8 лет перепробовано уже всё и ничего не помогает..что с таблетками..что без...одинаково...всё есть в карте...врач записала..
# 12:54 28-10-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
шезофрению мне не ставят...ставили ПА..ДЕПРЕССИЯ...агарофобия..меня постоянно трясёт с самого утра как просыпаюсь...на фенозепаме уже много лет и он уже не помогает...все врачи ругаются и советуют слезать с него...а чем мне его тогда заменить..?
# 12:54 28-10-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
шезофрению мне не ставят...ставили ПА..ДЕПРЕССИЯ...агарофобия..меня постоянно трясёт с самого утра как просыпаюсь...на фенозепаме уже много лет и он уже не помогает...все врачи ругаются и советуют слезать с него...а чем мне его тогда заменить..?
# 15:25 30-10-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Виктория…,
в Москве под 16.000, в остальной стране 6-9.000 в месяц. Не работаете, шизофрения, госпитализации - должны оформлять инвалидность. Другое дело - амбулаторно , или вновь через стационар -- не столь важно.