психиатр

09:40 28-10-2012 / Аноним, обратиться

Мы хотим разобраться по наименованию психиатрических диагнозов. В яндексе об этом сказано общими словами, медицинским языком, который мы пока не проходили. Все симптомы--понятие растяжимое. Каждый симптом можно подогнать под любой диагноз, если торопиться и не быть профессионалом. Объяснение "народным языком"--единственный выход. Перевод статей яндекс-энциклопедии на "народный" язык получил следующее преобразование: Аутизм-- состояние замкнутости в собственном мире. Интеллект иногда бывает не нарушен. Шизофрения--состояние разорванности и раздвоения логики, провоцирующих нелепые логические действия. Олигофрения--врождённое недоразвитие познавательных процессов. Разорванности и раздвоения логики нет. Наблюдается лишь затруднение в переходе на очередную познавательную ступень (при шизофрении ступени совсем другие, так как диагнозы абсолютно разные). ЗПР--состояние эмоциональной несобранности в комбинации с инфантильностью. Познавательная деятельность сохранена, но несобранность эмоций даёт утомляющий результат и мешает сосредоточиться. К олигофрении не относится, к шизофрении тоже. К аутизму относится иногда косвенно. Инфантильность--состояние при котором детский характер сохраняется недопустимо долго. Юмористическое сравнение: если у аутиста спросить сколько будет 2+2, он не ответит, так как не сможет выйти из замкнутого мира, но вопрос поймёт и про себя правильно назовёт результат. Больной шизофренией может получить результат 13, так как посчитает несправедливым ...портить четвёрку двойками (кривая логика). Олигофрен может назвать результат--пять, так не сможет подсчитать сколько будет 2+2. Ребёнок с 3ПР ответит результат 4 и пойдёт скучать. Инфантил ответит 4 и направится к песочнице. Правильно ли построен такой перевод с медицинского языка? Разумеется обобщённо. Нам желательно это знать. Может пригодится для курсовых работ.

Ответы

# 15:12 28-10-2012 Аноним, обратиться
Ну и муть ,вы кто вообще ?) Мы-я и моя прелесть ?)
# 20:26 28-10-2012 Аноним, обратиться
Конечно! Куда ни глянь--везде одна муть.
# 04:58 29-10-2012 Аноним, обратиться
Мы пытаемся понять симптомы диагнозов. Научный язык мы знаем плохо. Народным языком написано мало и невнятно. Поэтому и переводим, как можем. Самообразование не помешает. Но, перевод на народный язык должен тоже быть без ошибок. Иначе, увидев обычного меланхолика можно посчитать его за аутиста. А аутиста--за олигофрена. Не исключено, что психиатрия будет нашей профессией. Это благородная профессия.