психиатр

20:28 28-10-2012 / Юлия Алексеевна… / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:скажите пожалуйста,вот у меня такой не скромный вопрос,конечно,простите пожалуйста,но мне кажется,что это из-за психического расстройства,так как у меня папа пьёт,а мама постоянно кричит,и мне это на нервах.Я,ещё раз извините конечно,писяюсь в кровать.Что Вы мне можете посоветовать,как профессиональный специалист?Что мне делать?Просто,сами понимаете,это очень неприятно даже самому,да ещё и в 11 лет.

Вопрос с сайта: "www.itisnews.ru"

Ответы

# 20:33 28-10-2012 Юлия Алексеевна…, обратиться
Вопрос заданный мною.Мальчиком.
# 15:49 30-10-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
в 11 лет - могу вам лишь посоветовать рассказать маме о том, что вам тяжело, что от их проблем у вас энурез. В данном возрасте - вся помощь психиатра - лишь при согласии ваших родителей. Можно советоваться и со школьным психологом.
# 17:41 30-10-2012 Олег, обратиться
Родители согласны.Что посоветуете?
# 18:28 30-10-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Что рекомендовать? - - - лечение отца от алкоголизма у нарколога. Посещение матерью психолога, также посещение матерью и отцом одновременно семейного психотерапевта. Вы сами можете посещать детского психолога, с методиками по возрасту, ближе к терапии рисованием, арт -методики и проч. Но вы в данной ситуации - триангулированный (страдающий) член семьи, когда ребенку в 11 лет приходится сталкиваться со взрослыми проблемами и решать их - это не ваш крест, это обязанность родителей. (у меня сомнения, что вопрос задан 11-летним ребенком,ну да ладно). Но как часто видим - никто ничего делать не будет. Родители согласны - - - это не может быть правдой (без объяснения причин)