психиатр

16:15 29-10-2012 / Андрей / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
почти год назад за собой начал замечать странность - начал забывать простые слова при письме. То есть не забывать, а бояться, что забыл. Чем дальше - тем хуже. Последние несколько месяцев доходит до того, что пишу что-то и на каком-то слове зацикливаюсь, начинаю думать, что его вообще нет и я написал случайный набор букв, который похож на слово. Сегодня вот так было со словом "покупок". Это до физического неудобства доходит, появляется дикая слабость в руках, голова как будто готова взорваться, перед глазами как будто пелена. Всё бы ничего, но мне по работе приходится каждый день писать большие тексты для различных сайтов, такие приступы для меня - настоящая пытка. Кроме того, я начинающий писатель, несколько раз печатался небольшими тиражами. Пожалуйста, подскажите что мне делать, насколько необходимо идти к врачу.

Вопрос с сайта: "www.itisnews.ru"

Ответы

# 18:58 30-10-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
ближе все же к тревожно-невротическому (обсессивному) спектру. , навязчивым сомнениям, если угодно. Посещать можно психиатра очно, - уточнит состояние и назначит лечение. Причем не обязателен сразу уход в большие транквилизаторы или антидепрессанты, возможно будут рекомендованы препараты иных групп с противотревожной и противо обсессивной активностью.