психиатр

18:59 29-10-2012 / Ксения, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 36 лет, 2 года назад потеряла маму, с которой была очень близка. С тех пор постоянно вижу сны, в которых я общаюсь с ней, очень часто такие сны полны сильнейших страданий. А сегодня ночью я проснулась от кошмарного сна, решив, что мне пора к психиатру, нормальным людям такие сны не снятся.
В этом жутком сне я пыталась зажарить на сковородке живьем своего кота, наблюдала как кот вертится в агонии в горячем масле под крышкой, но не могла себе ответить на вопрос зачем я это делаю. В какой-то момент я решила выпустить кота, но в следующий миг это был уже не кот, а моя 11-летняя дочь! Это ее я жарила! В ужасе это осознав, я кинулась вслед за дочкой (она убежала от меня), чтобы помочь ей. Она пряталась от меня по всей квартире, я искала ее, просила прощения, плакала, испытывая непередаваемые раздирающие душевные муки. Я схватила дочь на руки, крепко прижала ее к себе, словно так могла забрать в себя ее боль от ожогов, такую легкую, беззащитную, доверчивую. Как я посмела это сделать! Я бы убила любого, но Я САМА ПРИЧИНИЛА ЕЙ ТАКУЮ БОЛЬ! Я понесла ее в ванную обработать раны и проснулась.
Прошу прощения, возможно тут много лишней информации. Но проблема не только в том, что во сне я не могу обуздать свои страдания, и они расшатывают мою психику, не только в том, что я после таких снов долго переживаю наяву. Но главное в том, что я боюсь, раз мне приснился ТАКОЙ сон, то может я схожу с ума? Как я могла причинить боль своей дочери! Ведь если не дай бог, с ней что-то случится, кажется, что я сразу умру, я не переживу этого ни минуты.
Вопрос в том, может ли это быть нормальным, или мне надо срочно к психиатру?

Вопрос с сайта: "www.itisnews.ru"

Ответы

# 19:01 30-10-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Ксения,
скорее все же к психотерапевту или к психологу. Необходима проработка отношений с матерью, необходимо отреагировать утрату, отпустить мать, освободить и себя, дать себе разрешение жить дальше и быть счастливой без матери. ..
Но в ряде случаев могут требоваться и мед препараты.