психиатр

00:28 30-10-2012 / екатерина… / ярославль, обратиться

Добрый день! Ребенок жалуется на то, что реальность ускоряется, если скрещивает пальцы на руках, то они кажутся тоньше. вместе с тем, наблюдаются проблемы в поведении, на просьбы и вопросы как будто не реагирует, отвечает с третьего раза. возраст ребенка 12,5 лет, мальчик.

Ответы

# 19:29 30-10-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Екатерина…,
в первую очередь можно думать про психосенсорные расстройство с чертами аутометаморфопсиями, вероятно, все же в рамках органической патологии, не могу исключать эпилепсии, учитывая эпизоды помрачения сознания. В первую очередь - неврологическое обследование (в идеале в условиях стационара), включающее не только электро энцефало грамму, но и компьютерную томограмму головного мозга. Если невролог перенаправит к психиатру - так и надо будет поступить. Пока ищем органику.
# 21:31 30-10-2012 екатерина…, обратиться
Кирилл Валерьевич, огромное спасибо за ответ, срочно начинаем обследование. Хотела спросить, после того как получим результаты можно ли их Вам показать, чтобы так сказать собрать все мнения и полную картину?
К сожалению ,незнаю как это делается (может выслать результаты электронно и также оплатить консультацию), к такому способу консультаций прибегла первый раз.
с уважением, здобникова Екатерина