психиатр

09:29 30-10-2012 / Марина / Московская область, обратиться

Здравствуйте, доктор. Я писала ранее о галлюцинациях в метро. Они были почти 9 лет назад, в самом начале болезни. Теперь я только слышу голоса в голове. Они 1-2 раза в месяц бьют меня моими руками до синяков. Во время приступов мне делают укол аминазина, но голоса все не унимаются и продолжают меня бить. Я 7 раз лежала в больнице. Мне ставили капельницы с галоперидолом, делали уколы с ним, я пила галоперидол в таблетках, азалептин, сонапакс, труксал, этаперазин, трифтазин, рисполепт, но голоса не прекращаются.

Ответы

# 19:50 30-10-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
психотическое состояние, с синдромом психического автоматизма, вот это воздействие, "бьют", ощущение иной воли, извне/ с псевдогаллюцинациями. Вам необходимо аккуратно ежедневно принимать нейролептик. Возможно, действительно акцент делать на галоперидол и азалептин. - -- - но подбор терапии - задача вашего очного психиатра. В среднем (если это допустимо) дозировка галоперидола может доходить до 25 мг в сутки, азалептина - может превышать и 100, и 200 мг в сутки.