психиатр

16:00 30-10-2012 / Аноним, обратиться

Настолько запутались, что невазможно разобратся к кому же относится наш сын. Мы не можем понять совсем ничево. Он был троешник, у нево одни тройки были. Всё время был ненормальным. На нево смотрели мы с жалостью. Тихий сильно.Он нам сильно нравился. Хороший мальчишка. Но какой то ни такой. Все время говорит невпапад. То молчит. Хотели ему помоч, льготы ему дать. А он не оценил доброту, мы виноватыми стали. Почему то резко хорошистом стал. Вести себя хорошо стал, ну всё равно заметно, что у нево есть не то, чёто. Он просто смирный какой то. Глупый. Но помоч никто не хочет. Он учится почему то хорошо стал. Зазнался. Говорит, что у нево дебильности нет, а есть зпр и аутизьм. Но не слушает идти к врачу. Кто то говорит, что он олигафрен, поэтому не идёт.Кто то что мы ево запугали. Ево пугать мы будем что ли. Хорошо относимся. Он к нам очень хорошо. Молодец. Но, проблемы у нево. А его умным признали, психолог. Но он же там молчал и отвёртывался. Да писал какие то тесты. С чево он умный? А говорить, он же не говорил. Послушали бы, сразу бы олигафрению написали полную.Говорит чё не попадя. А там молчал--умника из себя строил. Ну не разобралась психолог. Он же молчал! Да и нет говорил и всё. Да писал чёто. Говорит психолог, олигафрении нет, потому что хорошист. Ну не бывают хорошисты старших классов с олигафренией. Только с зпр. И теперь мы виноватые. Что такое? На добро так отвечать? Ну скажите нам, он нас просил лично спросить, ну есть хорошисты с олигафренией иногда или нет. Ну всё больше мы не собираемся ему ничево хлопотать. Всё равно плохие. Умный называется. Учится хорошо, они чё врачи, по оценкам говорят.

Ответы

# 01:15 31-10-2012 Аноним, обратиться
У родителей теперь цель другая. Успокоиться. Мать виноватой себя чувствует. С отчимом ругается, что он сына её дебилом назвал. И зачем какие то льготы хлопотать решил. Пить что ли не на что? Не понятно вообще ничего. Просят написать, потом добавить. Может больше надоедать не будут. Мальчик уже успокоился.
# 13:52 31-10-2012 Аноним, обратиться
Достаточно!
# 18:53 31-10-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
А у вас самих с интеллектом все впорядке???????? Судя по грамматическим ошибкам в вашем посте - не то что дебильность, а и имбицильностью "пахнет"! Ваш ребенок абсолютно нормален( удивительно при таких-то родителях). Это же надо с такой маниакальной настойчивостью губить собственного ребенка, записав его в олигофрены! Таких родителей надо лишать родительских прав!
# 01:31 01-11-2012 Аноним, обратиться
Надеюсь, там до матери хоть что-то начало доходить. Смешно слушать рассуждения на тему не разобравшегося психолога. Тут уже сто раз повторили, что нужно выбросить из головы идею о олигофрении, это даже по описаниям мальчика тут. всем очевидно, и уж тем более психологу очно, кроме родителей.
Кстати да, по тексту начинаешь невольно сомневаться в умственном развитии того кто это писал.
Очевидно, что не нужно самим разбираться, а доверится специалисту. Выкинув из головы идеи про олигофрению и льготы.
# 05:13 01-11-2012 Аноним, обратиться
Когда к нам обратился отчим мальчика в этот раз, мы ему доверили клавиатуру, поэтому и так написал. Раньше мы брали им написанный бумажный текст и частично (и даже иногда полностью) его редактировали (частично освобождая от ошибок и неуклюжести). В этот раз не стали. Текст мальчика мы не редактировали ни разу, сам писал на нашей технике. Дополнительные посты мы писали сами с согласия отчима и мальчика. Поэтому посты разносторонние (то на стороне мальчика, то наоборот). Извиняемся, если что не так. Большое спасибо за ответы!
# 14:57 01-11-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
Вы конечно извините, что я обращаюсь к вам - вам не жалко этого бедного ребенка?! С такими родителями ему наверно очень непросто приходиться. Я не психолог, но скорее всего его поведение - это и есть результат отношения его родителей! Весь его инфантилизм скорее всего это защитная реакция на поведение родителей. Кто-то на это отреагирует агрессией, кто-то уходом из дома и для подростка это будет нормально в такой ситуации. Обратитесь в службу психологической поддержки семьи или в ценр опеки и попечительства, если желаете этому мальчику добра. Пусть семью проверят, поставят на учет, поработают как с ребенком, так и с родителями. Очень жалко мальчика.
# 01:39 02-11-2012 Аноним, обратиться
Пьёт отчим сильно. Но относится к семье хорошо. Просто, посмотрев на неродного сына пришёл к выводу, что у него олигофрения (слишком тихий, закомплексованный). Узнал, что для таких детей бывают льготы. В прошлом году предложил ему по доброму провериться для этих льгот у врача-психиатра. Подросток отказался, так как не хочет, чтобы в школе знали о его проблемах. Тогда отчим предложил ему просто так провериться у терапевта. После посещения терапевта отчим предложил в кабинет психиатра. Якобы врач уже ждёт. Подросток удивился--он ведь так не договаривался! И стал упрямиться. Отчим его завёл силой. Очередные пропустили внеочереди. Но в кабинете отчим его отпустил, а подросток тут же сбежал. Врач не успела даже его увидеть, лишь со спины. Тогда отчим объяснив всю ситуацию (что живёт далеко, ребёнок упрямый и т.д.), попросил врача дать заключение состоянии подростка без его присутствия. Врач сначала отказалась, но затем согласилась (ребёнка жалко) и стала писать заключение со слов отчима (характер, как у 6 летнего, ничего не понимает, упрямый, скромный, закомплексованный и т.д.). В результате ему написали предворительныи диагноз f71ххх, вообщем глубокая имбецильность. В документы этот диагноз тоже был занесён. Но через три месяца отчим ещё раз пошёл, уже с женой к этому же врачу по поводу мальчика и врач побеседовав с матерью почему- то стала поспешно куда-то звонить, убирать какие-то записи. В общем была неприятность, очень сильная ругань между родителями. После этого и началась вся неразбериха. Не поймёшь: то ли льготы нужны, то ли в путанице хотят разобраться, да выправить ситуацию. Но, подросток после этого уже ни в какую не хочет идти даже к социальному педагогу, логопеду. Вообще отказывается от индивидуальных занятий. Лишь согласился с большим трудом обратиться неофициально к психологу. Там прошёл два теста: iq и личностный. Заключение (неофициально): способности к учёбе очень хорошие, даже немного выше нормы. Назвала словом--идеальные. Личностный тест показал очень плохие результаты, но без устрашающих симптомов. После этого превратился из троечника в хорошиста. А отчим пытается то ли льготы выхлопотать, то ли выправить ситуацию, а подросток не хочет идти никуда, чтобы разобраться, да ещё принять законные меры обещает, если будет ему авторитет портить. Изменился, самоуверенность появилась, изменился до неузнаваемости. Поэтому такая неразбериха.
# 13:51 02-11-2012 Аноним, обратиться
Короче, как у всех, кроме неудачной заочности. Последствия собой разумеещиеся. Как у всех таких же "заочников".
# 15:59 02-11-2012 Аноним, обратиться
Врач за такую грубую ошибку с диагнозом и заочностью вполне может слететь с должности с большим скандалом. Отчим ошибся в своих предположениях, что еще тут сказать.
# 00:32 03-11-2012 Аноним, обратиться
Отчим в тот день, наверное был трезвый. Не понятно, заочность это или незаочность. Подросток несколько секунд, пока его родитель держал за руку в кабинете был. Врач его всё равно видела, хотя и на мгновение. Может практика большая, образование высшее, имеет награды. Это скорее всего из-за самоуверенности доктора так произошло и загруженности дня. Это может и не грубая ошибка, но скандал произошёл. Мать мальчика требовала удалить все диагнозы, её сын нормальный! А мужа выбросить из дома собиралась. Конечно ему это ситуация неприятна. Он теперь всех по 100 раз просит помочь разобраться. Пасынок сказал, чтобы в школу не ходил, никуда больше по его проблемам. Матери тоже. Не хочет, чтобы над ним смеялись. Отчим тоже хочет разобраться, а как, после таких запретов? Его жена выгнать может и ещё выправить ситуацию хочет. Ещё надеется, что он был прав. В кабинете врачей и психологов без присутствия мальчика разговаривать отказываются. Самый нормальный вариант уговорить мальчика сходить к психиатру при нормальных условиях. Тогда всё сразу стало на своё место. Но, мальчик до невозможности упрямый, хотя и тихий. Мнения других ему не закон. Слушает только то, что считает надёжным и безвредным. В школе такой же. Классный руководитель сказала, что с такими детьми работать скучно, но очень легко. Осваивает программу очень быстро. Ему можно даже не помогать. Способней некуда. Но ...дисциплина хромает. Лень мучает. Любит придуриваться. Поэтому и находился в разъряде троечников. Но двоечником быть он никак не может. Такие дети двоечниками вряд ли могут быть. Отчим принял эти слова за дерзость. Якобы ему так сказали, чтобы "насолить"...Теперь не понятно, что хочет. Ходит сто раз по одному кругу. Собственного интернета нет, поэтому на этот круг загоняет других.
# 14:43 03-11-2012 Лиля, обратиться
Что этот отчим вообще лезет не в свое дело?! Не его ребенок - нечего туда и лезть! Добра он ему хотел... Какого добра? Выставив пасынка дебилом, получать на него пенсию и пропивать ее?! Пусть он наконец успокоится - ребенок почти уже школу закончил нормально. Ну не бывает такого, что б ребенок - олигофрен успешно справлялся с общеобразовательной программой! Если б моего ребенка хоть кто-то назвал олигофреном - я бы гнала такого мужика поганой метлой! Вообще, пусть сам мальчик откликнется - я ему свое "мыло" дам. Я не психиатр, и не психолог а юрист. Может пригодится и моя профессиональная консультация.
# 16:09 03-11-2012 Аноним, обратиться
Спасибо большое! Передадим. Он уже откликался. Наберите слово "автобус".