психиатр

17:20 30-10-2012 / Ирина / СПБ, обратиться

Уважаемый доктор!Мой сын/30лет,инвалид детства,аутизм Аспергера с сохранением интеллекта/последние 10лет принимал ежедневно рисполепт7мг,финлепсин400мг и азолептин25мг.Это привело,особенно в последние 2года, к постепенно увеличивающимся по силе и продолжительности состояниям внешне радостного возбуждения в виде непрерывного хождения,улыбки ,переходящей иногда в смех.А в последний год появлялись элементы агрессивности.Всё это сопровождается в это время снижением интеллекта и внимания.Очень прошу Вас дать советы и рекомендации.Благодарю Вас за внимание.

Ответы

# 12:05 31-10-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
речь идет о прогредиентном расстройстве, диагноз надо переформулировать на шизофрению, с кататоно-гебефренными явлениями. Терапия верной направленности, его очному врачу можно подумать про усиление дозировки азалептина.