психиатр

19:59 30-10-2012 / Андрей / Москва, обратиться

Врач в ПНД прописал мне следующую схему лечения:
Сульпирид, Амитриптилин, Циклодол, Феназепам, все по одной таблетке утром, днем и вечером. На ночь Азалептин. Но чувствую я себя не очень комфортно. Постоянные страхи что что-то произойдет непоправимое. Когда людей рядом нет спокоен, при встрече с человеком начинают трястись руки и не могу найти себе места, желая что-бы он поскорее ушел. Боюсь выходить на улицу, по причине страха всего, мне кажется что если я выйду на улицу, сразу умру. И не покидает острое чувство вины.Что-бы не происходило в мире, мне кажется я в этом виноват и мог бы исправить ситуацию. Много еще разных симптомов. Посоветуйте хотя-бы в какой дозировке принимать выписанные мне лекарства. В ПНД ехать боюсь. Надеюсь на вашу помощь.

Ответы

# 12:24 31-10-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
возьмите себе за правило - разрешать ситуации по-взрослому, = просто делать, в сопровождении родственника добраться до очного врача. , и посещать психиатра так часто, как тот назначит.
Не стану рассуждать про диагностику, но депрессивные явления, до депрессивной парафрении , здесь есть. Амитриптилин чаще достигает 6 табл в сутки (150 мг в сутки). Касательно нейролептика, сульпирид сейчас имею ввиду, - он не подходит в любом случае, будь он в 50 мг капсулах, или в 200 мг-овых таблетках. - нужен более седативный препарат, не усиливающий сам по себе тревогу. -- - от тералиджена, хлорпротиксена, сероквеля, до вашего азалептина в резистентном случае.