психиатр

23:50 30-10-2012 / Артём / Пермский край, обратиться

Здравствуйте. Хотелось бы задать вопрос Кириллу Валерьевичу. Кирилл Валерьевич, у меня к вам несколько вопросов. Как совмещать прием Триттико и градаксина ? или можно ограничиться одним грандаксином? и в течении какого времени и в каких дозах стоит мне это всё принимать? Я писал на ваш сайт, отвечали вы, и по-этому решил обратиться лично к вам. Мои симптомы - тревога, нервное напряжение, снижение либидо, навязчивые мысли (как будто жизнь закончилась и всё хорошее позади), повышенное потоотделение, неуверенность в себе и появились даже какие то фобии уже, то есть общение с людьми уже вызывает тревогу и страх. Сейчас принимаю только триттико по 150 мг в сутки в течении 20 дней. Мне 22. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 11:43 31-10-2012 Катерина…, обратиться
Артем,добрый день! Мне нужна ваша помощь! Мне врач назначил триттико по 150 мл,а я уже третий день боюсь начать пить его, начиталась про антидепрессанты и жуть берет. Артем,подскажите,пожалуйста,неужели триттико снимает депрессию,панику,страх,вот вам он помогает? С уважением,Катерина.
# 12:47 31-10-2012 Артём, обратиться
Катерина…, добрый день. Да мне он помог, хоть и не совсем, так как я принимаю его около двадцати дней всего, но эффект чувствуется. Все мои симптомы пошли на спад, хоть и медленно. Сам был в сомнениях на счёт всяческих антидепрессантов, но мое состояние сводилось к тому, что без препаратов я бы утратил нормальную жизненную активность.
# 13:29 31-10-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
конечно, триттико не относится к мощным антидепрессантам (но это антидепрессант, им лечат депрессии), но у препарата отчетливый снотворный, противотревожный, вегетостабилизирующий эффект, и свойства улучшать потенцию. Не зная вас очно, больше , чем в инструкции - не скажу. Триттико лично я назначаю преимущенственно на ночь, но в ряде случаев - даю утренний и дневной прием - -чаще нет чрезмерной сонливости днем в таком случае, а потребность в иных противотревожных средствах - отпадает. 150 мг триттико в сутки - - это лечение легких тревожных депрессий; в вашей ситуации скорее надо превысить (удвоить) дозировку до 300 (весьма предположительно). Грандаксин назначают утром и днем по 1-2 табл на прием (около 200 мг в сутки). Одним грандаксином нельзя ограничиться. основной здесь препарат - антидепрессант (триттико)
# 13:31 01-11-2012 Екатерина…, обратиться
Кирилл Валерьевич, добрый день! Я незнаю что со мной происходит! Страх,что схожу с ума,что сделаю что то противоестественное,например залезу под стол и буду кричать как умолишенная ,еще напрягаются мышцы шеи,что аж голова болеть начинает, сердце стучит, глотать не могу,приходится гланды гладить,чтобы сглотнуть, тремор внутренний,шум в голове,когда отпускает, то трясти начинает как будто замерзла. Теперь на работу идти боюсь,то больничный взяла,то теперь отпуск, теперь вообще мысли о увольнении стоят! Сходила к психотерапевту,он выписал клоназепам 1/4 при приступах и триттико на ночь 150 мг,еще магне В6 по 2т*3 раза в день,пантогам 250 мг по 2* 3 раза в день. Все принимаю,кроме клоназепама и триттико,очень боюсь,т.к есть примеры жизненные что на антидепрессантах и транквилизаторах люди "овощем" становились. Врачу я очень доверяю,но страх сильнее меня. Кирилл Валерьевич, прошу Вас ,помогите словом и разъясните можно без антидепрессантов обойтись и транквилизаторов? Доктор ставит панические атаки и депрессия эндогенная. По жизни я лидер, ответственная, чувство долга очень обостренное, неужели я сама не справлюсь? И депрессии то я не чувствую,желание жить у меня не померкло, всегда стараюсь решать проблемы сама,просто эти ПА меня выбили из колеи и страх необоснованный постоянно.