психиатр

19:07 14-11-2012 / Екатерина… / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Женщина раннего пенсионного возраста попала в клинику неврозов в Москве. (Диагноз у невролога: хроническая цереброваскулярная болезнь на фоне артериальной гипертензии. А в клинике неврозов вообще не поставили официальных диагнозов кроме: психическое и эмоциональное истощение. Было подозрение на депрессию). Там ей прописали лекарства, что она пила и в самой клинике, и дома. На данный момент, уже месяц как она дома продолжает указанный курс лекарств, а именно Рексетин (20 мг) и Этаперазин (4мг). Там немного сняли общее состояние после стрессовое. Но спустя несколько недель после клиники, она стала чувствовать себя все хуже. Причиной, по которой она попала в клинику- была смерть ее матери. А сейчас она живет в квартире, где ее мать умерла, жилищные условия не позволяют сменить обстановку и переехать. Но беспокоит основной вопрос, врачи выписали лекарства, но не объяснили, как прекращать пить Рексетин. Этаперазин уже должен закончиться с уменьшением приему постепенно через полторы недели, а Этаперазин она должна пить еще год. Но абсолютно явно выражены признаки неблагоприятного воздействия таблеток, от того обращаюсь к Вам за помощью, очень прошу посоветовать, что делать. Как и когда нужно закончить пить этот Этаперазин, ведь ей с каждым днем все хуже, угнетенное состояние ухудшается с каждым днем, повышенная отечность и периодически признаки беспричинного страха и беспокойства, она не может нормально засыпать, иногда мучает бессонница, не может не сидеть, не стоять на месте, общее не устойчивое беспокойное состояние. Звонили в клинику неврозов, просили, чтобы хоть как -нибудь проконсультировали на счет лекарств, но никто не помог ничем, даже не выслушали, а что делать дальше не известно. Очень Вас прошу, помогите пожалуйста! Что делать?
С Уважением, Екатерина

Вопрос с сайта: "www.cafesport.ru"

Ответы

# 19:57 14-11-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
она нуждается не в уменьшении и отмене терапии - а в ее коррекции. Нарастает тревожно-депрессивная симптоматика, надо думать про прием антидепрессанта в полных дозах не менее 1 года (это может быть не обязательно рексетин, подбирать препарат надо очно у психиатра) , при потребности может назначаться и седатик на ночь (хлорпротиксен, сероквель....). Она должна посетить психиатра очно.