психиатр

14:20 15-11-2012 / Виктор / г.Глухов,Сумской обл., обратиться

Добрый день, доктор! У меня дочь 38 лет. Длительное время страдает головной болью Никакие таблетки боль не снимают. Работает учителем в школе-интернате. Раздражительна, мнительна, ночью плохо спит, иногда всего по 3-4 часа. Мне кажется её организм требует отдыха и расслабления. Только сегодняшняя жизнь не дает такой возможности, да и финансы не позволяют. Что делать ? Мы живем в районном центре, где врачи по знаниям на уровне санитарок. Прошу Вас помочь советом, возможно литературой. Заранее благодарен. Если можно, не сочтите за труд, мой адрес: vgg49@yandex.ru. Виктор и Наташа. Спасибо.

Ответы

# 19:17 15-11-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
в первую очередь необходимо наладить сон, также терапия должна быть направлена на мнительность (назовем ее тревожностью личностной) и астено-депрессивные явления. Можно предполагать, что пользу принесет на ночь седативный антидепрессант, например, триттико 100-150 мг.