психиатр

17:02 18-11-2012 / Жанна / одесса, обратиться

Скажите пожалуйста,меня в последний месяц очень беспокоят страхи. Как наступает вечер я прямо не могу находится в квартире,везде включаю свет,не могу вообще заснуть,только прилягу на кровать у меня появляется не понятный страх ,вроде как бы темноты и замкнутого пространства. Хотя в квартире есть еще люди кроме меня.Раньше такого никогда не было.Мне 50 лет, у меня давление от 130 до 165,пью адельфан,недавно начала пить энап и анаприлин на той неделе переболела бронхитом,так кашляла прямо до удушья, и вот после этого появились эти непонятные страхи. Я в ужасе жду вечера и ночь. Не подскажете что мне делать? Я пила настойку Кватера,корвалол,эуфилин,валерьянку,ничего не помогает...

Ответы

# 13:33 20-11-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
своеобразные вегетативные нарушения с паническим компонентом. Лучше очно посетить психиатра. Выбором первой линии может стать препарат с анксиолитической активностью (надо уточнять: от небезодиазепинового транквилизатора, через антидепрессант, до малого нейролептика)