психиатр

00:24 26-11-2012 / Наташа / Томск, обратиться

Чем отличается имбицильность от дебильности? Как правильно определить степень умственного развития 12-ти летнего ребёнка?

Ответы

# 06:01 26-11-2012 Анна Михайловна…, обратиться
Наташа, это разные степени умственной отсталости. Дебильность-легкая форма, такие люди обучаемы. Имбицилы имеют среднюю степень олигофрении, они более асоциальны, можно обучить простейшими навыками труда. Вы уверенны, что у ребенка уо? Сходите с ребенком очно к специалисту, он сам определит.
# 20:37 27-11-2012 Наташа, обратиться
Анна Михайловна…,
у ребёнка до 18-ти лет стоит аутизм. Но факт небольшой задержки развития, остаётся фактом. Несколько лет назад проходили обследование, аутизм отмениели. Под вопросом осталась речевая задержка и задержка псих. развития. Вот пытаюсь определить степень последнего...