психиатр

01:09 26-11-2012 / Данил, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а то, что пугают образно говоря "застудишь голову, получишь менингит и потом дурачком на всю жизнь" имеет под собой реальную основу? То есть менингит может быть от переохлаждения головы? Или повреждения мозга могут быть от переохлаждения, но без менингита?

Ответы

# 05:42 26-11-2012 Аноним, обратиться
У такого недоумка, как ты, совершенно нечему переохладиться!))Научись у психолога правильно общаться или убейся ап стену.А то приходят сюда всякие и пишут галиматью
# 05:44 26-11-2012 Анна, обратиться
Данил, Здравствуйте. Минингит- заболевание, характеризующееся воспалением оболочек мозга. Если мозг повреждается, то, естественно, что его функционирование нарушено будет, а по мимо, минингит может вызвать серьезные осложнения вплоть до летального исхода. Ответ на Ваш вопрос: Болезнь наступает не именно от переохлождения, а из-за ослабленного иммунитета. Одевайтесь тепло, оберегайте себя и ни простуды, ни минингит вам не будут страшны..!