психиатр

18:29 28-11-2012 / Ольга / Ульяновск, обратиться

Уважаемый Кирилл Валерьевич. Иногда испытываю состояние опустошенности и отсутствие чувств. Как я заметила оно становится сильнее после сильной тревоги и стресса. И остается внутри одна выхолощенность. Через какое-то время отходит. Много лет назад вообще было такое состояние, что не узнавала окружающую обстановку, дом. Логически понимала, что все по-прежнему, но визуально все измененным казалось. Сейчас такого нет, однако сохраняется серый оттенок в восприятии. Лица людей кажутся одинаково серыми, цвета слишком контрастными и неестесственными. Подскажите, на что это похоже? Уж не знаменитый ли это синдром деперсонализации, который как говорят, плохо поддается лечению?

Ответы

# 13:27 30-11-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
что то многие на этом сайте пишут в вопросах , опасаясь, про дереализацию/ деперсонализацию. Хотя я многократно указывал , что деперсонализации разные"!!!!!!! Они есть и в структуре паник-- -- - какие же это трудно лечащиеся дереализации??7 Нет, они проходят с окончанием панической атаки. Бывают с структуре депрессии - -как у вас - - - - и здесь простое, стандартное лечение антидепрессантом и не будет никакой дереализации. А бывают с структуре шизофрении, шизотипических нарушений - - тогда они более хронифицированные, требуется назначение и нейролептика. Естественно, что и в структуре эпилептического приступа - лечение значит антиконвульсантами. С выделением же некого изолированного деперсонализационно-дереализационного синдрома -, как отдельного расстройства, можно поспорить. Посетите психиатра, получайте антидепрессант. Вот и все.
# 19:09 30-11-2012 Аноним, обратиться
Страх потери своего Я, растворения - это очень страшное и неприятное чувство, само по себе, если вы конечно не буддист.