психиатр

06:26 29-11-2012 / ирина / москва, обратиться

Здравствуйте!Я принимаю хлорпротиксен чуть более 3месяцев,сейчас стали сильно дрожать ноги и руки,когда нервничаю,дрожание усиливается.Скажите пожалуйста обратим ли этот побочный эффект,если прекратить его принимать,прекратится ли дрожание?И ещё скажите пожалуйста,как проявляется синдром "отмены"?Заранее вам благодарна!Спасибо!

Ответы

# 12:56 30-11-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
для хлорпротиксена синдром отмены не свойственен. Можно описанное в принципе расценивать как побочное действие хлорпротиксена, нейролепсию. Препарат лучше заменить иным лечением, иным препаратом по состоянию - - -очно у психиатра.
или же принимать корректор, хотя бы медантан (амантадин, ПК-Мерц)