психиатр

10:50 29-11-2012 / Настя / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 29 лет. Пять лет назад впервые попала в психиатрию с бредом. После четырёх раз попаданий туда, мне назначили уколы галоперидола. А потом установили инвалидность по шизофрении. Два года я на инвалидности и продолжаю ставить уколы. И вот недавно познакомилась с мужчиной своей мечты. Скажите, можно ли мне иметь детей?

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 12:44 30-11-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Очень сложный вопрос. С ним надо обращаться очно к своему врачу. В принципе, на галоперидоле, даже продолжая его прием - - рожают. Риск для ребенка быть нездоровым когда то в будущем (психически) около 10 %. Это немного ., да и суть в другом - - в том, будет ли полная семья, не уйдет ли мужчина после вашего очередного попадания в больницу, можете ли вы дать тепло эмоциональное ребенку (ввиду своей болезни эмоциональные нюансы могут быть утрачены).... длительная ли ремиссия, полная ли, можно ли снижать дозировку галоперидола - - это все к своему врачу.