психиатр

13:14 29-11-2012 / Марина / Самара, обратиться

Добрый день! Так получилось, что три дня назад я попала на киносеанс, фильм был про не совсем здорового психически человека, так как сюжет фильма я не знала, то оказавшись в зале деваться было некуда, в принципе фильм не страшный, и концовка там очень добрая, но я априори не смотрю программы, фильмы про такие вещи так как, во время беременности, первые четыре месяца у меня было какое то непонятное волнение и страх сойти с ума, потом как то прошло само, но видимо внутри все равно я этого боюсь. После фильма я пришла домой и почувствовала какое то навпряжение, весь след день я была как не в себе, а вечером вдруг резко заколотилось сердце и как буд то воздуха не хватало, а я еще одна сейчас с ребенком, потом пришел муж и я успокоилась, с утра проснулась и опять сердце заколотилось, накрыло жутко, причем в какой то момент стало страшно до такой степени, что пробежала мысль что могу покончить с собой от этого стало еще страшнее, я выпила пустырник и была как будто не в себе, пока не пришла моя подруга, я как то отвлеклась и успокоилась, вечером ходили гулять с дочкой, вечером муж пришел и спать я ложилась с полной уверенностью что я просто не буду думать об этом и все пройдет, но видимо внутри это сидит и мысли появляются… это ужасно. У меня сейчас задержка три дня но тест отрицательный, может ли мое состояние быть связано с гормональным каким то изменением или со сменой погоды??? Смогу ли я сама с этим справиться? В принципе три дня это не так много. Спасибо за ответ. Мне 25 лет, все время в основном с ребенком, пока в декрете

Ответы

# 12:31 30-11-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Марина,
и здесь в первую очередь надо думать об личностной акцентуации мнительного круга. , о состоянии декомпенсации, с тревожными, вегетативными, аффективными нарушениями. Можно поддержать себя малыми анксиолитиками (так их назовем), например, препарат стрезам. или очно обратиться к психологу, а лучше к врачу-психотерапевту. Объективной опасности для вашей жизни здесь нет. / вопрос лишь вашего отношения.
# 15:28 30-11-2012 Марина, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич, хочу попробовать препарат который вы посоветовали, я слишком на этом зациклилась, не могу выкинуть из головы, хотя умом понимаю что это все бред, но третий день все продолжается, сама загоняю себя в угол, как вы посоветуете мне принимать препарат и сколько и через какое время он действует? Я очень благодарна что вы откликнулись, спасибо что направляете в правильное русло