психиатр

13:29 29-11-2012 / Наталия / 0, обратиться

Вопрос психиатру. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Сыну 22 года,работает. Последние 6-7 месяцев поведение оставляет желать лучшего: агрессивен, рукоприкладствует, пытался резать вены.Началось все это после того,как девушка не захотела с ним встречаться из-за его патологической ревности и собственности( встречались 3 года). Из-за этого он сильно похудел,ничем не интересуется, ему нужно быть постоянно со своей девушкой и больше ничего, она его уже боится. На прием к врачу идти не хочет. Вопрос: как снять его агрессию,нервное напряжение,т.к. он ни с кем своей болью не делится, вернуть интерес к жизни; могут ли его в забрать армию,если он так неадекватен? Спасибо за Ваш ответ.Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 16:35 29-11-2012 аноним, обратиться
А почему он до 22 лет не был еще в армии?
# 17:18 29-11-2012 Аноним, обратиться
Наталия,
неадеквата в армию не должны брать. А со всем остальным надо разбираться у врача.
# 19:24 29-11-2012 аноним, обратиться
Наталия,нормальный у вас парень,такое с каждым может произойти,иногда любовь перерождается в одержимость,ему надо другую полюбить и вся агрессия уйдёт в прошлое,ещё может хорошо помочь психотерапевт и психолог,а вот психиатр здесь лишний.Если всех людей посылать на лечение к психиатру из за несчастной любви,то здоровых почти ниостанется,пожалейте его!!!!!
# 12:25 30-11-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
вот когда он пытался себе резать вены его и надо было в психиатрический стационар отправлять в недобровольном порядке. Поведение незрелой личности, а сейчас эта незрелость и в более старшем возрасте часто отмечается.
Состояние реактивное, депрессивное, у личности с импульсивностью, психопатизированной. Рукоприкладствует??? - и здесь он может подпасть под недобровольное лечение в психиатрическом стационаре, он представляет непосредственную опасность как для себя, так и для окружения. Где же здесь норма? Да еще и состояния, с патологической ревностью.
По диагнозу скорее всего речь идет о личностном расстройстве с декомпенсацией с аффективными нарушениями. По терапии может назначаться финлепсин, обязательно малый нейролептик (неулептил, хлорпротиксен....) + серотониновый седативный антидепрессант (скорее все же феварин?)
# 12:31 30-11-2012 Наталия, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич,
Спасибо большое за Ваш ответ!