психиатр

23:52 29-11-2012 / Константин… / Москва, обратиться

Добрый День! Извините что беспокою. Мне дали после постановлению суда - недееспособность по психическому заболеванию. Сейчас хочу снять.Я по глупости в суде согласился, думал отец знает что делает. Сейчас мне 22 года, тогда было 21. Мне угрожают родственники что попаду в дурку если буду выступать и буду пытаться её снять. Симптомов болезни нету. Чувствую себя прекрасно. Родственники угнетают меня, а отец их слушает и меня игнорирует. В начале весны ложусь в больницу на повторное переосвидетельствование.Жить уже дальше так не могу. Ещё хотят родственники получить наследство как отец умрёт, а меня впихнуть в дурку. Помогите советом. Если психиатрическая больница скажет что всё хорошо, с меня снимут недееспособность? Или что подскажите деть дальше? Очень надеюсь на ваш совет, жизнь стала невыносимой... прости ещё раз за беспокойство, надеюсь вы меня поймёте...

Ответы

# 12:01 30-11-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
это сложная история. Зачем ложиться в больницу для переосвидетельствования??? Почему не могут сделать этого амбулаторно. Так же важно понимать, что несмотря на вашу недееспособность (исходя из комментариев к закону о психиатрической помощи) ваше согласие на госпитализацию также требуется письменное. , недостаточно одного согласия опекуна. Возвращать себе дееспособность нужно только в судебном порядке, критерием может служить уровень адаптации, сомообслуживания, как правило, если человек работает, то оснований для сохранения недееспособности нет.