психиатр

20:00 30-11-2012 / Екатерина… / Москва, обратиться

Доброго времени суток, Кирилл Валерьевич. Мне 26. Живу в Москве более семи лет. Врожденная ВСД (как, впрочем и у большинства). Курю, много выпиваю, что не влияет на сознание практически никогда. Выпиваю в основном потому, что с детства мучают кошмары и бессонница, а успокоительные и снотворное не помогают вообще. Родные предлагают лечение, но это чревато проблемами с карьерой и также с семьей. С недавних пор, перечитывая статьи из интернета, поняла, что у меня (возможно) агорафобия и акрофобия, хотя скорее всего просто частичный страх пространства. Возможно это последствия детских переживаний (много чего было), возможно нервы, расшатанные алкоголем...жуткая привычка теребить ногти подушечками пальцев, что многих моих друзей и родных жутко раздражает...и еще периодический страх спать с открытым окном - вдруг в голову стукнет выпрыгнуть..? Боюсь мне место в клинике для умалишенных...

Ответы

# 12:23 03-12-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
в любом случае важно полностью отказаться от алкоголя, посетить психиатра и получать лечение - - это и нормотимик (при потребности), и антидепрессант на ночь (чаще триттико, учитывая алкогольную историю), а в ряде случаев, и нейролептик с седативной активностью. При возможности - обращайтесь очно.