banner1

психиатр

14:24 06-12-2012 / Алина / Киев, обратиться

Ув.доктор!
Моя дочь (15 лет) больна анорексией с июля 2011г. Сейчас рецидив. Наблюдаемся у детского психиатра.
Надо снова пить риспетрил, но она хитрит и мне кажется не пьет. Возможно, держит во рту и потом выплевывает. Потому что нет ни аппетита, ни седативного эффекта, как было раньше, когда мы принимали рисполепт. Можно ли его измельчить и давать в виде порошка?

Ответы

# 15:43 06-12-2012 Аноним, обратиться
Может, имеет смысл перейти на уколы? По типу рисперидон-пролонг...Тогда с гарантией будет принимать. Или покупать в жидкой форме для перорального употребления, что бы при вас выпивала.
# 18:08 06-12-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
также есть таблетки рисполепт-квиклет - - -- они растворяются в ротовой полости за секунды = = при вас 10-20 секунд подержала во рту и все -- уже нечего выплевывать.
Но вопрос цены.
В принципе можно дробить и давать в измельченном виде, запивать водой.
# 14:05 07-12-2012 Алина, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич,
Если измельчить- это не изменит действие лекарства? Риспетрил в твердой оболочке. Возможно, таблетки растворятся не там где нужно и будет неправильный эффект?
# 22:46 07-12-2012 Аноним, обратиться
нет, не беспокойтесь.